Положительные качества банных процедур

Полезная тематическая информация по бодибилдингу: книги, разные статьи из журналов и с других сайтов, ссылки на видео и даже выступления, всё, что можно бесплатно найти полезного в интернете.

Модератор: Наталья

Аватара пользователя
Natasha
Администратор
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 16 мар 2019, 17:53

Положительные качества банных процедур

Сообщение Natasha »

Люди уже давно заметили исцеляющее влияние бани на организм. И сейчас трудно переоценить оздоровительные свойства банных процедур. А удовольствие, получаемое от посещения парной, ни с чем не сравнимо.

Основное назначение бани
– это избавление от токсинов. После бани улучшается обмен веществ, «тают» лишние килограммы, приходит в норму водно-солевой баланс. «Сгорает» также и холестерин, который является основной причиной атеросклероза и ишемии. Перепад температур отлично тонизирует кожу и укрепляет стенки сосудов.

Мышцы во время посещения бани расслабляются. А если совместить баню с массажем, получится отличная альтернатива фитнесу.
Всем известно, что баня – это также замечательная профилактика простудных заболеваний. Пользу от бани ощутят на себе люди, страдающие такими недугами, как хронический насморк, ларингит, бронхит, неврологические заболевания.

Банные процедуры обеспечивают очень хороший косметический эффект, происходит очищение и выравнивание кожи, на лице появляется здоровый румянец. Но следует знать, что людям с гипертонией, сердечной недостаточностью, острой респираторно-вирусной инфекцией стоит воздержаться от посещения бани.

Для положительного результата необходимо придерживаться нескольких правил. Перед заходом в парилку следует принять теплый душ, не намочив при этом голову. Затем нужно вытереться насухо, а уж потом заходить в парную. Лучше всего обмотать волосы полотенцем, чтобы им не навредить. Первый заход в парную по времени не должен превышать 5 минут. Следующий заход лучше повторить только минут через десять. А между заходами старайтесь пить больше жидкости: травяные чаи, морсы, соки, воду.

Живите полной жизнью и получайте от этого удовольствие. С легким паром!
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение