Русская баня как средство для похудения

Полезная тематическая информация по бодибилдингу: книги, разные статьи из журналов и с других сайтов, ссылки на видео и даже выступления, всё, что можно бесплатно найти полезного в интернете.

Модератор: Наталья

Аватара пользователя
Natasha
Администратор
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 16 мар 2019, 17:53

Русская баня как средство для похудения

Сообщение Natasha »

Хорошая новость для тех, кто ищет безопасный способ избавиться от лишних килограммов, при этом не изнуряя себя диетами и физическими упражнениями: правильно использованные банные процедуры отлично вам в этом помогут! Правда, рацион свой придется все же конкретно пересмотреть, однако голодать однозначно не придется.

Русская баня с древних времен показывает себя как эффективное средство в борьбе с ненавистными лишними килограммами. Более того, разнообразие процедур, которые можно проводить во время ее посещения, позволяют достичь эффекта как тем, чей лишний вес виден исключительно им, так и тем, кому нужно потерять от десяти килограмм и больше. Еще В.Стахов описывал методы, позволяющие сбросить до нескольких десятков лишних килограмм, всего лишь посещая баню и выполняя необходимые предписания.

Правда, последователей его советов, диктующих, в числе прочего, натираться дегтем и скипидаром, сегодня вряд ли удастся отыскать, но вот некоторые рецепты вполне безобидны, но в то же время – действенны. Так, великолепный жиросжигательный эффект оказывает натирание тела медом с солью. Правда, есть один маленький нюанс: у человека, решившего прибегнуть к этому методу, должна быть абсолютно здоровая кожа. Эффект основан на обильном потоотделении, а вместе с потом, как известно, из организма выходит огромное количество вредных и абсолютно ему ненужных веществ.

Не станем касаться специально разработанных программ, расписывающих похудение при помощи бани – они, в первую очередь, строго индивидуальны, а к тому же – и не слишком-то просты в исполнении. В обычном же режиме великолепно способствует похудению если использовать дубовый веник. Во-первых, дубовые ветки и листья содержат в себе огромное количество веществ, способствующих сгону веса. Во-вторых, активная обработка тела веником активизирует обменные процессы, а о важности этого знает каждый, кто столкнулся с проблемой лишнего веса. Ну а в-третьих это, разумеется, массаж, который достигает самых глубоких слоев кожи, «расплавляя» подкожный жир и выгоняя его из организма.

Ни в коем случае не следует одновременно применять с целью похудения банные процедуры, голодание и применение мочегонных средств! Это приведет к выводу полезных микроэлементов из организма и его обезвоживанию. Обязательно соблюдение питьевого режима.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение