Выбираем тренажеры для дома

Полезная тематическая информация по бодибилдингу: книги, разные статьи из журналов и с других сайтов, ссылки на видео и даже выступления, всё, что можно бесплатно найти полезного в интернете.

Модератор: Наталья

Аватара пользователя
Natasha
Администратор
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 16 мар 2019, 17:53

Выбираем тренажеры для дома

Сообщение Natasha »

Возможность заниматься физическими упражнениями в домашних условиях очень важна для каждого, кто имеет цель поддерживать себя в безупречной форме. Отличным вариантом для этого является покупка тренажера. Домашний спортивный инвентарь имеет свои особенности. Одно из главных свойств, которыми должны обладать тренажеры для дома — это, безусловно, компактность. Поскольку среднестатистическая квартира имеет существенные различия по площади со спортзалом, домашняя модель должна обладать соответствующими физическими габаритами. Отличные характеристики в этом плане демонстрируют велотренажеры, эллипсоиды, степперы. Они найдут свое место даже в небольшом помещении и не создают диссонанса в интерьере.

Еще одно требование — это возможность самостоятельных занятий без инструктора. В этом плане оптимальными характеристиками обладают устройства для анаэробных нагрузок — так называемые кардиотренажеры. Основной принцип их работы состоит в имитации естественных действий человека — бега, ходьбы, подъема по лестнице. Разновидностей таких тренажеров существует довольно много. Одна из самых популярных — это эллиптические тренажеры для дома, получившие свое название из-за особой траектории движения ног во время занятий.

Принцип их действия состоит в том, что ноги, двигаясь по специальным направляющим, описывают овал, благодаря чему в процессе занятий задействованы самые разные мышцы. Эллиптические тренажеры обеспечивают сбалансированную нагрузку на руки и предохраняют от создания напряжения в области спины, что позволяет использовать их даже тем, кого беспокоят проблемы с позвоночником. Кроме того, такие устройства обеспечивают работу икроножных мышц, не связанную с чрезмерными перегрузками.
Еще одни компактные и эффективные тренажеры для дома — это степперы.

Такие устройства имитируют подъем человека по лестнице, что позволяет обеспечить работу мускулатуры ног, избавиться от жировых отложений в «проблемных» зонах — внутренней стороне бедра, ягодицах и т. д. Сравнительно новым, но уже получившим нешуточную популярность для домашнего использования, является климбер — тренажер, имитирующий подъем по скале. Он создает сбалансированную нагрузку как на ноги, так и на руки, а также позволяет укрепить мышцы пресса и спины.

Выбрать подходящий тренажер для дома — несложная задача, а результатом ее успешного выполнения является отличная физическая форма и хорошее самочувствие.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение