Неплохой метод - как сбросить лишний вес для женщины

Полезная тематическая информация по бодибилдингу: книги, разные статьи из журналов и с других сайтов, ссылки на видео и даже выступления, всё, что можно бесплатно найти полезного в интернете.

Модератор: Наталья

Аватара пользователя
Natasha
Администратор
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 16 мар 2019, 17:53

Неплохой метод - как сбросить лишний вес для женщины

Сообщение Natasha »

Сейчас для многих женщин актуальна проблема лишнего веса. Кто-то недоволен небольшим жирком на талии и бедрах, у кого-то лишние килограммы вызывают проблемы со здоровьем. И в том и в другом случае худеть надо. Но во всем должна быть мера. Если женщина будет худой и больной, кому она будет нужна?

У меня лишний вес постепенно стал появляться после 27 лет. Стала весить на 3-5 кг больше, чем раньше. Кто-то скажет, что это немного, но при моем маленьком росте лишние килограммы очень заметны на талии. К тому же с возрастом обмен веществ замедляется, поэтому я стала искать решение проблемы.

Сначала отказалась от хлеба. Так как раньше я его ела немного, то трудностей это не вызвало. Уменьшила количество сахара в чае до 1 чайной ложки. Шоколад и мороженое пару раз в неделю себе позволяю, главное, чтобы не на ночь. Макароны также нечасто ем. Считаю, что отказываться имеет смысл от тех вредных продуктов, без которых сможешь легко обойтись. Я, например, от шоколада отказаться не могу.

Воды пью 4-5 кружек в день, еще 3 кружки чая зеленого, черного или травяного. Равномерно распределяю их в течение дня. Раньше воды пила очень мало, пришлось менять свои привычки. На диетах никогда не сидела, считаю это вредным для здоровья, а результаты временными.

Месяца 4 практиковала 1 разгрузочный день в неделю на воде и зеленом чае. Результаты хорошие, вес не набирается, но минус в том, что вечером в этот день очень хочется есть. Поэтому от этого способа отказалась.

Методом проб и ошибок нашла для себя способ не набирать лишние килограммы. Самое главное - уменьшение порций. Кушаю 5 раз в день, но понемногу. Порции уменьшила сразу наполовину. Трудно первые дня 3, поэтому после еды отвлеките себя работой, книгой или погуляйте. Через несколько дней желудок сократится, и чувство сытости наступит даже после маленькой порции.

Вечером на ужин ем салат из капусты с морковью, с маслом и без соли. Раньше такие салаты не ела вообще. Но к здоровой пище тоже нужно привыкать. Благодаря достаточному количеству воды и овощам не стало проблем с запорами, которые были раньше. Сейчас мне 35 лет, я довольна своей внешностью. Ношу одежду того же 46 размера, как и в 20 лет, чего и вам желаю.

Следите за тем, что вы кушаете и сколько. Тогда лишний вес вам не будет грозить и вы будете смотреть на себя в зеркало с удовольствием.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение