Как набрать мышечную массу?

Полезная тематическая информация по бодибилдингу: книги, разные статьи из журналов и с других сайтов, ссылки на видео и даже выступления, всё, что можно бесплатно найти полезного в интернете.

Модератор: Наталья

Аватара пользователя
Natasha
Администратор
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 16 мар 2019, 17:53

Как набрать мышечную массу?

Сообщение Natasha »

Любой профессиональный бодибилдер сможет подтвердить, что процедура набора мышечной массы является основополагающей в тренировках и важна не меньше, чем силовые упражнения. Однако необходимо обратить внимание на то, что набор массы должен выполняться правильно и основываться не на биодобавках и протеине, а на правильном питании.

Профессиональными тренерами была разработана специальная методика, которая будет рассмотрена далее.

Постоянное увеличение нагрузки

Прежде чем отправиться в тренажёрный зал, начинающему атлету нужно чётко уяснить для себя цели тренировки, которые можно разделить на три основные категории:

увеличение мышечной массы;
построение рельефа;
поддержка общего тонуса.


Последний принцип может выполняться без особых нагрузок и больше подходит тем, кто предпочитает поддерживать телосложение в надлежащем виде. Построение рельефа подойдёт тем, кто хочет подчеркнуть мускульный рельеф, придав своей фигуре сексуальность. Что же касается увеличения массы, то это наиболее сложная методика.

При наборе массы вырабатывается специальный курс тренировок с постоянно увеличивающимися нагрузками. Для того чтобы мускулы росли и крепли, их нужно подвергать регулярному напряжению, которое от занятия к занятию будет увеличиваться. Однако залог успеха состоит не только в этом.

Рост мышц происходит во сне, когда организм находится в состоянии покоя. Именно в это время растянутые мышцы обогащаются белками и жирами, что приводит к их росту. Поэтому спортсмену необходимо спать как минимум восемь часов в сутки, причём сон должен быть беспрерывным.

Что касается правильного питания, то для спортсмена необходимо выработать строгую диету. Бодибилдер должен в больших количествах потреблять варёное мясо, яйца, молочные продукты (творог, сыр, сметана), а также сухофрукты.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение