Осиная талия? Без проблем!

Полезная тематическая информация по бодибилдингу: книги, разные статьи из журналов и с других сайтов, ссылки на видео и даже выступления, всё, что можно бесплатно найти полезного в интернете.

Модератор: Наталья

Аватара пользователя
Natasha
Администратор
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 16 мар 2019, 17:53

Осиная талия? Без проблем!

Сообщение Natasha »

Здесь необходимо действовать, причем усердно, упорно и старательно. Итак, предлагается всего 2 упражнения, которые нужно выполнять обязательно 2 раза в день. Что же это за упражнения и каким образом они смогут помочь вам в процессе осуществления вашей мечты?

Несколько действенных упражнений на все мышцы пресса

Если делать все правильно, очень скоро можно добиться желаемого результата. Прежде чем приступить к прокачке пресса, нужно разогреть свое тело, чтобы уберечься от перерастяжения и дискомфорта. Все упражнения выполняются на полу.

Во время выполнения упражнений вы прокачаете:
- косые мышцы живота;
- мышцы нижнего пресса;
- верхнюю часть прямой мышцы пресса;
- грудные мышцы.

Упражнение №1 на косые и нижние мышцы пресса. Необходимо сесть на полу и опереться хорошо на руки за спиной, ноги согнуть в коленках. Теперь необходимо ноги, полностью согнутые в коленях, опускать как можно ниже вправо и влево от себя. Чтобы упражнение сделать по максимуму тяжелым, попробуйте оторвать носочки от пола во время интенсивного выполнения. Это позволит прокачать хорошенько не только косые мышцы, но и нижнюю часть прямой мышцы пресса. Повторять упражнение по 10 раз в каждую сторону, желательно сделать полноценных 2-3 подхода.

Упражнение №2
на косые, верхние, грудные мышцы пресса. Необходимо лечь на пол (желательно что-то подстелить), руки сомкнуть в замок за головой, ноги хорошо согнуть в коленках и поставить на пол. Это упражнение требует силы и выдержки. Далее правую ногу следует положить на левое колено и с немалым усилием тянутся левым локотком к правому колену. Дотянувшись, и удержавшись на несколько секундочек, следует вернуться в прежнее положение. Повторяется это движение 10 раз. Потом нога меняется, соответственно, меняется и локоть. Теперь правым локтем необходимо тянуться к левому колену, также 10 раз. В идеале – сделать 2 подхода.
Ответить