Прыжки на скакалке приносят пользу

Полезная тематическая информация по бодибилдингу: книги, разные статьи из журналов и с других сайтов, ссылки на видео и даже выступления, всё, что можно бесплатно найти полезного в интернете.

Модератор: Наталья

Аватара пользователя
Natasha
Администратор
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 16 мар 2019, 17:53

Прыжки на скакалке приносят пользу

Сообщение Natasha »

Занятия со скакалкой, безусловно, полезны для вашей физической формы. Благодаря им можно потерять до 900 ккал в час, сделать крепкими икры, бедра, пресс и даже забыть о депрессии. Для менее впечатлительных, рассмотрим все преимущества скакалки.

Укрепление икр. Прыжки на скакалке делают икры округлыми и немного скрывают кривизну ног. Или же придется осваивать подъемы на носочки с гантелями. Крепкие бедра. Прыжки приводят в тонус мышцы бедра, в то же время не грозят вам выглядеть «перекачанными». Заменить их может какой-то тренажер за немалую сумму.

Привлекательный пресс. Ведь прыгать, сгорбившись и не напрягая живот, как бы не хотелось, не получится. Вывод: нагрузку получают и мышцы живота. Опять же есть другой вариант: долго и нудно качать пресс или тот же навороченный тренажер.

Экономия времени. Скакалка не отнимет все ваше свободное время. Тем боле, что занимаясь можно отвлекаться, например, на телевизор. Начинающим хватит 10 минут занятий, чтобы чувствовать себя бодрым. Для полноценной же жиросжигающей тренировки – всего 20 минут. Сжигание калорий. 20 минут – и вы избавились от 300 ккал (т.е. куска торта!). А значит можно не бояться праздничных столов и не мучать себя диетами.

Успокоение нервов. И это всё благодаря эндорфинам, которые вырабатываются во время прыжков. Это же лучше, чем успокаивающие травы или антидепрессанты.

Польза кардионагрузок. Скакалка снижает риск заработать инфаркт. Причем, будьте уверены, делает это эффективнее, чем разные добавки. Выбор за вами.

Скакалку легко взять с собой. Ее можно положить в сумку, собираясь в поход, командировку либо другое путешествие. В другом случае ищи спортзал по приезду.

Ради справедливости стоит отметить и вредные стороны скакалки. К сожалению, она подойдет не всем. Во-первых, не рекомендуются упражнения со скакалкой людям с сердечно-сосудистыми заболеваниями, слабыми суставами. Тем, у кого проблемы с позвоночником также противопоказаны прыжки, так как позвоночник получает основную нагрузку при этом. Скакалка усугубляет состояние при варикозе, вредна при менингитах и головных болях.

Для эффективной тренировки тела и поддержания его в тонусе вам хватит уделить скакалке 10-30 минут в день. Для начала занимайтесь около 10 минут. В первую неделю лучше делать несколько подходов по 3-5 минут с перерывом в 2 минуты. Важно начинать занятия предварительно разогревшись, подобрав удобную одежду и подходящую вам скакалку.
Ответить