Как накачать ягодицы без посещения тренажерного зала?

Полезная тематическая информация по бодибилдингу: книги, разные статьи из журналов и с других сайтов, ссылки на видео и даже выступления, всё, что можно бесплатно найти полезного в интернете.

Модератор: Наталья

Аватара пользователя
Natasha
Администратор
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 16 мар 2019, 17:53

Как накачать ягодицы без посещения тренажерного зала?

Сообщение Natasha »

В последние годы молодые люди стали одержимы своим телом, безусловно, это не самое худшее увлечение – ведь красивое тело, это еще и здоровое тело. И если в случае с грудью сложно радикально что-то изменить (только подтянуть и укрепить, но, к сожалению, не увеличить), то остальные части тела (в частности ягодицы) прекрасно поддаются тренировкам.

Конечно, самым подходящим местом для работы над своим телом является тренажерный зал, но не все могут позволить себе его посещать. Причины могут быть любые: отсутствие времени из-за напряженного рабочего графика; маленький ребенок, которого не с кем оставить, а выглядеть хорошо очень хочется; стеснение заниматься спортом в группе, например, из-за неидеальных форм на начальном периоде занятий, и т.д.

Что же делать, если нет возможности посещать тренажерный зал и вопрос, как похудеть в бедрах остается мучительно открытым?

В этом случае не остается ничего другого, кроме занятий дома. Чтобы накачать ягодичную мышцу вам не понадобится ничего, кроме времени и места для занятий, хотя для наилучшего эффекта можно приобрести утяжелители. Это такие приспособления, которые крепятся на лодыжки, обворачиваясь вокруг ноги и закрепляясь липучкой, наполнены они, обычно, песком и бывают разного веса – 1 кг., 2 кг. Для начинающих лучше брать меньший вес. Утяжелители многократно увеличивают эффект от тренировок, они помогают приблизить домашние тренировки к тренировкам в зале, так как там почти все упражнения выполняются с дополнительной нагрузкой.

Итак, рассмотрим самые эффективные упражнения:

1. Приседания. Ноги на ширине плеч, приседать необходимо, пока коленный сустав не образует прямой угол, то есть бедра должны быть параллельно полу. Важно, чтобы спина оставалась прямой во время выполнения упражнений. В день нужно выполнять минимум по 2 подхода по 15 раз.

2. Выпады. Это очень эффективное упражнение, кроме ягодичных мышц оно поможет привести в порядок и бедра. Исходное положение: ноги на ширине плеч, затем нужно сделать одной ногой шаг вперед на 90-100 см. При этом опуская другую на колено, как только она коснется земли – вернуться в и.п. Количество повторов – 15-20 на каждую ногу.

3. Подъем таза из положения лежа на спине. Исходное положение: лежа на спине нужно согнуть ноги и подвинуть стопы так, чтобы они касались ягодиц. И из этого положения поднимать таз вверх, немного задерживаясь в самой верхней точке. Количество повторов – 2-3 подхода по 15 раз.

4. «Ходьба на попе». Это упражнение желательно выполнять дома. Садитесь на пол и, не сгибая ног, стараетесь передвигаться вперед. Это упражнение очень эффективное для уменьшения объемов пятой точки. Продолжительность – 10 минут.

Как быстро можно ожидать результатов?

Хотя мышцы ягодиц отлично поддаются тренировкам, не стоит ждать результатов на следующее утро после тренировки. Запаситесь терпением и приблизительно через 3-4 недели регулярных занятий будут видны результаты. Выполняя эти несложные упражнения, вы заметите заинтересованные взгляды мужчин на улице, а подруги будут завистливо интересоваться, как вы занимались.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение