Преимущества занятий на платформе

Полезная тематическая информация по бодибилдингу: книги, разные статьи из журналов и с других сайтов, ссылки на видео и даже выступления, всё, что можно бесплатно найти полезного в интернете.

Модератор: Наталья

Аватара пользователя
Natasha
Администратор
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 16 мар 2019, 17:53

Преимущества занятий на платформе

Сообщение Natasha »

Жизненный ритм окружающего мира в последнее время ускоряется и набирает новые обороты, что требует от человека незначительных пауз и отсутствия лишних остановок. Двигаться в темпе без потери сил и энергии помогают регулярные физические нагрузки, осуществляемые в разных направлениях , с возможным использованием таких спортивных приспособлений, как беговая дорожка, эллиптический тренажер, степпер, велотренажёр и многие другие.

В условиях домашних тренировок значительную пользу приносят фитнес-упражнения, выполняемые с применением степ-платформы. Отличительные признаки таких занятий заключаются в достижении гармоничного развития тела, правильной осанки, выработке выразительных и точных движений. Необходимо помнить, что главной формируемой частью тела в комплексе упражнений остаются ноги, которые станут не только сильными, но и привлекательными. Выполнение нагрузок на платформе имеет определённые преимущества.

Результаты упражнений на платформе

- Интенсивное и постоянное движение способствует созданию аэробных нагрузок на организм.
- Формируется выносливость и выдержка.
- Появляется и развивается сила в ногах.
- Увеличивается эластичность и тонус мышц (ягодичных и ножных).

Улучшается работа сердечно-сосудистой и дыхательной системы организма.
Выбираемые упражнения можно выполнять на скамейке или любом другом предмете, обладающем свойствами степ-платформы. Основное требование к таким приспособлениям — удобство при выполнении спортивных упражнений. При наличии возможности осуществлять нагрузки на свежем воздухе актуально использование бордюрного камня, ступеньки или любого другого возвышения.

Следует также отметить, что эффект от занятий будет более быстрым и заметным при изменении уровня нагрузок, регулировании высоты платформы, ускорении и замедлении темпа движений. Тренировки мышц ног с помощью платформы благоприятствуют формированию координации и равновесия. Положительный эффект от подобных комплексов нагрузки заключается, в частности, в улучшении эмоционального состояния, что благотворно влияет на здоровье организма в целом.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение