Почему организму необходимы жиры?

Полезная тематическая информация по бодибилдингу: книги, разные статьи из журналов и с других сайтов, ссылки на видео и даже выступления, всё, что можно бесплатно найти полезного в интернете.

Модератор: Наталья

Аватара пользователя
Natasha
Администратор
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 16 мар 2019, 17:53

Почему организму необходимы жиры?

Сообщение Natasha »

Кроме негативных свойств у жиров есть и положительные качества. Наш организм нуждается в определенном количестве жиров для того, что бы нормально функционировать. Примерно 15%-18% калорий должно поступать в организм за счет жиров.

Но у большинства из нас эта цифра достигает 45-50%. Стоит ли удивляться тому, как много людей имеют избыточный вес. Но если совсем отказаться от потребления жиров, организм не сможет усваивать витамины групп А,Е,К и D, а так же кальций. При этом внутренние органы, лишенные защитного жирового покрытия, могут быть травмированы при резких движениях. Но как всем известно, в наше время, кто-то борется с ожирением, а кто-то напротив не может удержать с трудом набранный килограмм, поэтому набор массы представляет довольно трудоемкий процесс.

И все же, почему организму необходимы жиры? Организм человека биологически запрограммирован запасать жир. Когда вы потребляете избыточное количество калорий, они откладываются в виде жира про запас. Наше тело не волнует то, что избыточные жировые ткани, покрывающие мышцы, делают его бесформенным. Не принимая во внимание тот факт, что вы живете в стране, не испытывающей недостаток в продовольствии, ваш организм при переедании использует представленную ему возможность отложить запас калорий в виде жира. Таким образом он готовится к возможному голоданию.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение