Распространенные источники жиров

Полезная тематическая информация по бодибилдингу: книги, разные статьи из журналов и с других сайтов, ссылки на видео и даже выступления, всё, что можно бесплатно найти полезного в интернете.

Модератор: Наталья

Аватара пользователя
Natasha
Администратор
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 16 мар 2019, 17:53

Распространенные источники жиров

Сообщение Natasha »

Вам не нужно заботиться о том, чтобы в вашем ежедневном рационе было достаточное количество жиров. Даже если вы стараетесь избегать жирных продуктов, по меньшей мере, порядка 18% калорий поступят в ваш организм за счет жиров. Вы будете снабжать свой организм жирами, потребляя белковую пищу. Даже белое мясо цыпленка, довольно широко известный источник качественного протеина, содержит определенное количество жира. К примеру, 250 г мяса цыпленка (соответственно без кожи) содержат 10 граммов жира, или же 90 калорий за счет жиров. (Остальные калории поступают за счет самого протеина; приблизительно 70 граммов, или же 270 калорий.)

Таким образом, съедая целую порцию цыпленка вы получаете 4ю часть калорий за счет жиров. Так же следует отметить, что даже такая нежирная рыба, как камбала, содержит некоторое количество жира. В это конечно трудно поверить, но овощи и фрукты тоже содержат минимальное количество жира. Например, в одном яблоке содержится 0,5 грамма жира, или же 4 калории, так же как и в одной порции шпината.

Как видите, какой бы ни была ваша диета, организм получит необходимое количество жиров. В связи с этим вы должны сначала достичь оптимального веса, а затем сможете позволить себе такие лакомства, как мороженое, шоколад, сливки и т.п. Но даже в этом случае вам придется ограничиться одним "сладким" днем в неделю.

Клетчатка в рационе значительно поможет снизить отложение жира. Когда клетчатка поступает в наш организм, она, не перевариваясь, проходит через пищеварительный тракт и "забирает" с собой приблизительно 10% находящегося в желудке жира. Если вы введете в свой рацион достаточное количество клетчатки, то на 10% снизите отложение жира. Так клетчатка обладает и другими полезными свойствами.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение