Сон, питание и упражнения

Полезная тематическая информация по бодибилдингу: книги, разные статьи из журналов и с других сайтов, ссылки на видео и даже выступления, всё, что можно бесплатно найти полезного в интернете.

Модератор: Наталья

Аватара пользователя
Natasha
Администратор
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 16 мар 2019, 17:53

Сон, питание и упражнения

Сообщение Natasha »

Хотя некоторые из нас полагают, что сон является пустой тратой времени и необходим только, чтоб восстановится, но это не так. Некоторые из последних исследований, показали, что сон менее шести часов в сутки может привести к диабету. Исследователи считают, что недостаток сна влияет на определенный гормон, который отвечает за ослабление аппетита. В результате уменьшения времени сна, организм вырабатывает меньше этого гормона, что в свою очередь не ограничивает наше стремление к пище.

Неправильные привычки сна, таким образом, заставляют вас съесть больше и получить избыточный вес, что в свою очередь, приведет к увеличению уровня сахара в крови. Специалисты утверждают, что человек должен спать от шести до восьми часов в день. Хороший здоровый сон не только заставит вас чувствовать себя лучше, но и в действительности улучшит ваше здоровье. Важно, чтобы попытаться засыпать в одно и то же время, таким образом, ваш организм научится работать в определенном режиме.

Кроме того, необходимо отказаться от приема большого количества пищи перед сном и знать о влиянии на здоровье кофеина. Вы все, наверняка, испытывали ощущение тяжести в желудке при приеме пищи непосредственно перед сном. Наш организм, как правило, знает, что хорошо и что плохо для нас, все, что от нас требуется, это прислушаться к нему.

Что можно сделать перед сном, так это немного упражнений. Не имеется в виду бег трусцой в течение часа, хотя это, конечно, будет полезно, а имеется в виду потратить около 20 минут на растяжки, и тому подобное. Постарайтесь сделать это привычкой, а также получить хороший ночной отдых, наш организм тоже своего рода машина – относитесь к нему хорошо, и он будет служить вам хорошо. И спокойной всем ночи!
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение