Упражнения для похудения рук

Полезная тематическая информация по бодибилдингу: книги, разные статьи из журналов и с других сайтов, ссылки на видео и даже выступления, всё, что можно бесплатно найти полезного в интернете.

Модератор: Наталья

Аватара пользователя
Natasha
Администратор
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 16 мар 2019, 17:53

Упражнения для похудения рук

Сообщение Natasha »

Не всегда тем, кто хочет похудеть, приходит в голову мысль распределять физические нагрузки равномерно, прорабатывая все главные мышцы. И у девушек часто обделены вниманием именно руки, ведь проблемные места обычно сосредотачиваются на талии и ягодицах. Но такой подход ошибочен: чтобы грамотно скорректировать фигуру, рукам нужно уделять внимания не меньше, чем любой другой части тела.

На руках довольно много мышц: бицепсы отвечают за сгибание руки в локте, трицепсы ― за разгибание, мышцы предплечья помогают двигаться запястьям и пальцам; помимо них существует совокупность мелких мускулов, которые принимают участие в сгибании и разгибании рук. Чтобы их задействовать, необходимо выполнять довольно простые упражнения для похудения рук, желательно со снарядом. Предлагаем комплекс упражнений для красивой фигуры, который выполняется с небольшим медицинским мячом (если он будет весить 3-4 килограмма, это будет дополнительный плюс).

1. Упражнение для похудения рук, в котором работают мышцы плеч, спины, груди, трицепса, пресса, ― отжимания от пола с мячом. Опуститесь на колени, мяч поставьте на пол на линию под грудью, упритесь в него ладонями. Начните отжимания. Затем вытяните ноги назад и поставьте на ширине бедер, не меняя положения. Следите за локтями ― их нельзя отводить далеко в стороны. Сделайте 8 раз, затем немного отдохните и снова повторите.

2. В следующем упражнении работают мышцы плеч, спины, трицепса, пресса. Поставьте ноги на уровне ширины плеч. Держите мяч обеими руками перед собой, мышцы пресса напрягите. Сделайте мах мячом наверх и немного за голову ― так, чтобы локти согнулись. Одновременно поднимайтесь на цыпочки. Потом сделайте мах мячом вниз, сгибая ноги в приседе. Вернитесь в исходную позицию. Сделайте раз 15, немного отдохните и повторите.

3. Здесь опять работают не только плечи и спина, но и ягодицы, а также прямые и косые мышцы живота ― это настоящие упражнения для похудения всего тела. Мяч положите в левую руку, поднимите прямые руки на уровне плеч, ладони разверните вверх. Одновременно поднимите правую ногу в сторону. Чтобы держать баланс, нужно слегка наклониться влево. Задержитесь немного в позе, затем вернитесь в исходную. Проделайте все то же самое с правой рукой и левой ногой. Сделайте 10 повторов без остановки, а потом отдохните полминуты и снова повторите.

4. Здесь работают плечи, грудь, косые мышцы живота. Вам нужно лечь на спину, держа мяч в правой руке. Поднимите ноги, согнутые в коленях под углом 90 градусов. Обе руки выпрямите вверх, передайте мяч в левую руку и плавно опускайте ее вниз, в то время как колени и правую руку опускайте вправо. Затем вернитесь в исходное положение и сделайте то же самое с другой рукой. Сделайте упражнение 10 раз, а потом повторите снова.

Если выполнять эти упражнения трижды в неделю, довольно быстро вы увидите, как ваши руки стали подтянутыми, упругими и красивыми. Вы можете сочетать их с упражнениями на другие группы мышц, а можете выполнять в качестве отдельного тренинга ― в этом случае не забудьте начинать занятие с разминки.
Анна

Re: Упражнения для похудения рук

Сообщение Анна »

Кто знает упражнения для рук и плеч после беременности? А то везде стало спадать, а эти части не меняются. Прям боюсь, что это будет.
Маргарита

Re: Упражнения для похудения рук

Сообщение Маргарита »

А что это за такой медицинский мяч? Да ещё столько весит. Кто занимался, можно баскетбольным заменить? А гантельками?
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение