Часто задаваемые вопросы о фитнесе и бодибилдинге

Полезная тематическая информация по бодибилдингу: книги, разные статьи из журналов и с других сайтов, ссылки на видео и даже выступления, всё, что можно бесплатно найти полезного в интернете.

Модератор: Наталья

Аватара пользователя
Natasha
Администратор
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 16 мар 2019, 17:53

Часто задаваемые вопросы о фитнесе и бодибилдинге

Сообщение Natasha »

Сегодня я постараюсь ответить на первые десять часто задаваемых вопросов о фитнесе, занятиях спортом и бодибилдинге. Надеюсь, это станет хорошей традицией, поэтому не стесняйтесь задавать свои вопросы в комментариях.

Сколько нужно делать паузу между тренировками одной группы мышц?

Для полного восстановления мышц, особенно после тщательного прорабатывания их несколькими упражнениями, требуется около недели. Именно поэтому целесообразно тренировать одну группу мышц раз в неделю.

Какие группы мышц стоит совмещать во время тренировки?

На этот счет существует множество мнений. Самое распространённое – тренировать те мышцы, которые не являются вспомогательными. Например не стоит тренировать трицепс и грудь в один день, так как трицепс является вспомогательной мышцей при упражнениях на грудь. Грудь лучше тренировать с бицепсом, а спину с трицепсом.

Можно ли пить во время тренировки?

Не можно, а нужно! Если вы чувствуете жажду – это значит, что ваш организм уже обезвожен. Во время тренировки вы должны выпивать около литра воды в час, так как организм постоянно расходует воду.

Сколько нужно по времени делать разминку?

Не менее 10 минут, именно столько времени нужно, чтобы ваши суставы смазались и мышцы достаточно разогрелись. Подробнее про разминку мы говорили ранее.

Когда стоит пить протеиновый коктейль?

В зависимости от вида протеинового порошка. Но лучше всего сразу после тренировки, когда ваш организм особенно нуждается в белках и протеинах.

Как быстро нужно бегать, чтобы сжигать жир?

В зависимости от пульса, но тут также важно, сколько по времени вы бежите. Если у вас достаточно времени, то бегите так быстро, чтобы вы теоретически были в состоянии вести беседу (только теоретически). Если у вас совсем мало времени, то для достаточного расходования калорий этой скорости недостаточно – чем меньше времени, тем быстрее стоит бежать.

Можно ли бегать на морозе?

Конечно, если позволяет здоровье и есть желание, но только стоит правильно одеться. Бег в холодную температуру также эффективнее сжигает бурый жир в организме.

Если мне больно, стоит ли продолжать тренировку?

Это зависит от типа боли, если просто болит, например, бицепс после сильной нагрузки от усталости, то это одно, а если колено после приседаний со штангой – это другое. Боль – предупреждение от организма. Советуем обратиться к врачу.

При беге колит бок, это плохо?

В этом нет ничего плохого, просто печень не справляется с потоком крови. Это пройдет через пару минут, когда печень приспособится к нагрузке. Чем чаще и лучше будете тренироваться, тем реже это будет вас беспокоить.

На сколько нужно увеличивать веса для наилучшего прогресса?

Если чувствуете в себе силы для увеличения веса, то не переусердствуйте. Не увеличивайте вес больше, чем на 10%. В противном случае можете легко получить травму.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение