Аминокислоты и бодибилдинг

Полезная тематическая информация по бодибилдингу: книги, разные статьи из журналов и с других сайтов, ссылки на видео и даже выступления, всё, что можно бесплатно найти полезного в интернете.

Модератор: Наталья

Аватара пользователя
Natasha
Администратор
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 16 мар 2019, 17:53

Аминокислоты и бодибилдинг

Сообщение Natasha »

Аминокислоты являются строительным материалом для всех белков, которые имеются в нашем организме. А уж для того, для кого бодибилдинг не пустое слово, особенно важно их наличие в организме. Именно из них формируются мышцы, сухожилия, связки.

Для чего нужны аминокислоты

Основная масса аминокислот, поступающих в организм любителей качаться, уходит на строительство связок, синтез мышечных волокон (медленных и быстрых мышечных волокон), и расщепление стероидных и половых гормонов, которые так любят использовать бодибилдеры.

Для эффективного роста мышц, аминокислоты необходимо принимать в тот момент, когда организм может их усвоить с максимальной скоростью, то есть непосредственно во время посещения фитнес клуба.

Виды аминокислот

Все аминокислоты делятся на три категории: незаменимые, заменимые и условно заменимые. Именно заменимые аминокислоты поступают в организм со спортивным питанием. Данный вид аминокислоты участвует в росте мышц, и в выработке необходимой энергии. И именно заменимые аминокислоты наш организм вырабатывает в малом количестве, поэтому для бодибилдеров так важна подпитка аминокислотами.

Аминокислоты на рынке

Аминокислоты выпускаются в течение совсем непродолжительного времени. На данный момент их производят в виде таблеток, порошка, различных капсул или просто в виде жидкости. Жидкие аминокислоты наиболее хорошо, по сравнению с другими видами, усваиваются организмом. К сожалению, они и более дорогие, да и привередливые к условиям хранения. Самые востребованные аминокислоты — это те, которые содержат все три вида аминокислот (заменимые, незаменимые и условно заменимые).

Когда принимать аминокислоты

Максимальный эффект от аминокислот будет в том случае, если их пить в то время, когда организм в них максимально нуждается. Также рекомендуется их принимать сразу после приема пищи, и после фитнес занятий, и силовых упражнений. В это время организм начинает самым активным образом усваивать поступившие аминокислоты. Аминокислоты не творят чудеса, но обеспечивают более быстрый прирост мышечной ткани и рост силовых показателей.

Противопоказания к приему аминокислот

Побочный эффект при правильном и рациональном применении аминокислот встречается очень редко, но если у вас имеются заболевания почек и печени, лучше воздержаться от употребления, так как почки и печень отвечают за выведение из организма остатков распавшихся аминокислот, и если их функции нарушены, это может привезти к отказу данных органов. Здоровым людям тоже стоит принимать аминокислоты в соответствии с дозировкой, а в случае необычных реакций организма на спортивные добавки, лучше вообще от них воздержаться.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение