Что делать если не растут грудные мышцы? Супер-упражнения.

Полезная тематическая информация по бодибилдингу: книги, разные статьи из журналов и с других сайтов, ссылки на видео и даже выступления, всё, что можно бесплатно найти полезного в интернете.

Модератор: Наталья

Amanda

Что делать если не растут грудные мышцы? Супер-упражнения.

Сообщение Amanda »

Не растут грудные?

Предлагаемый комплекс из четырёх упражнений поможет быстро и эффективно получить красивые грудные мышцы.

Комплекс этих упражнений взорвёт грудные каждому без исключений. Неудачи в наращивании массы грудных мышц связаны с тем, что любитель в жиме лёжа ориентируется на повышение рабочего веса, полагая, что при увеличении веса штанги наращивание мышц будет происходить быстрее. Это ошибка.

Лучшим доказательством здесь может служить вид пауэрлифтеров. Выдавая рекордные результаты в жиме лёжа, они не отличаются образцовыми формами грудных.

Данный комплекс рассчитан на увеличение размера мышц. Горизонтальные жимы исключаются. Порядок выполнения упражнений выстроен в особой последовательности, он проявляет контур грудных мышц по периметру. Методика гарантирует 100% результат для всех.

Упражнение 1. Наклонные разведения.(дроп-сеты)

Упражнение с гантелями, вес которых подбирается так, чтобы Вы смогли сделать 8-10 повторов, при соблюдении правильной техники. Каждый раз сет нужно завершать за одно повторение до «отказа». Гантели не опускайтеочень низко, чтобы избежать перерастяжения.

Сделайте четыре сета. После четвёртого, возьмите гантели с вдвое меньшим весом, выполните ещё 12-15 повторов.

Упражнение 2. Наклонный жим лёжа.(3 сета по 8-12 повторений)

Выполните 3 сета по 8-12 повторений. Штангу нужно жать мощным, резким усилием. При возврате штанги в положение у груди, замедляйте её движение. В этом упражнении нельзя делать повторы «до отказа».

Упражнение 3. Отжимания на ремнях.(три сета до отказа)

Опираясь на ремни, примите положение под углом 45 градусов.Рукояти ремней медленно опускайте, пока они не окажутся у пола. Каждый повтор выполнять в идеальной технике. Сигнал к завершению упражнения – невозможность сделать его идеально. Далее, по мере того, как Вы освоите упражнение, старайтесь отступать всё дальше назад.

Упражнение 4.Бросок мяча, стоя на коленях.

Стоя на коленях, бросьте тяжёлый мяч партнёру, сразу упадите на пол в упор на руки.

Методика.

Недостаток силовых упражнений – в том, что они нагружают мышцы не полностью, а только отдельные их участки, поэтому не дают желаемого результата. В этом комплексе наклонный жим штанги обрисовывает верх, разведения – наружные области, но самое полезное здесь ­– комбинация из отжиманий на ремнях и бросков мяча. Последние два упражнения нагружают мышцы полностью, но они не работают, если Вы предварительно не сделаете первых два упражнения. Поэтому для достижения хорошего результата, нужно обязательно делать весь комплекс в предложенной последовательности.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение