Здоровое питание

Полезная тематическая информация по бодибилдингу: книги, разные статьи из журналов и с других сайтов, ссылки на видео и даже выступления, всё, что можно бесплатно найти полезного в интернете.

Модератор: Наталья

Marina

Здоровое питание

Сообщение Marina »

Всем известен тот факт, что здоровье за деньги не купишь. Поэтому в последнее время люди часто стали задумываться над тем, как сохранить свое здоровье и не растратить его в суматохе дней. Без сомнения, отличным решением на пути к крепкому здоровью является правильное и здоровое питание, подразумевающее пищу с низким содержанием калорий, и различные диеты. Таким образом, пища должна быть не только вкусной, но и полезной, о чем было известно уже в 1073 году. Уже тогда приготовление пищи было сравнимо с искусством, а повар был и остается самым почитаемым человеком. Ведь порой из самых простейших продуктов повар способен сотворить блюда удивительного вкуса.

А что насчет обычной хозяйки? Сможет ли она организовать для себя и своей семьи диетическое здоровое питание, не уступающее в своем разнообразии обычному питанию? Конечно, сможет, стоит только вооружиться необходимыми знаниями и принципами здорового питания, в чем вам с радостью помогут в клинике лечебного питания. Там же вам помогут подобрать индивидуальный рацион питания для каждого члена семьи.

Главное, найти золотую середину, в чем и состоит работа клиники лечебного питания. Ведь, переедая, мы рискуем заполучить ожирение, а недоедая – истощение организма. Поэтому многие, так называемые, односторонние диеты способны нанести организму непоправимый ущерб. Подобных неприятностей можно избежать, если правильно сбалансировать свое диетическое питание, составить рациональное меню, в котором минимум калорий и максимум полезных микроэлементов. Так, при здоровом диетическом питании жирное мясо заменяется постными продуктами. А в рационе преобладают бобовые и различные каши. Также необходимо увеличить употребление овощей и фруктов, салатов, рагу, пудингов, суфле, муссов, киселя и т. д. Сдобу следует заменить ржаным хлебом, хлебом с отрубями из муки первого и второго помола.

Существует достаточно много диетических рецептов нисколько не уступающих по вкусовым качествам обычным рецептам. И вам нет необходимости отказываться от кулинарных шедевров, сохраняя при этом здоровье и стройность тела.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение