Как собрать группу на занятия аэробикой?

Всё что касается фитнес-клубов, спортивных залов Москвы, Санкт-Петербурга и не только. Обсуждение удобства, цен. Не запрещаются объявления типа "куплю/продам клубные карты".
Глафира

Как собрать группу на занятия аэробикой?

Сообщение Глафира »

Привет всем! У меня такая вот проблема: я получила сертификат тренера по классической аэробике, сняла в аренду зал для тренировок, но тут оказалось, что люди, которые обещали приходить ко мне на занятия, не хотят приходить. Не потому, что я плохой тренер, а потому, что им лень - большинство до этого времени вообще не занимались спортом, они придумывают разные отговорки и причины, какие-то несуществующие дела... Я знаю, что мой вопрос звучит глупо, но все же... Как мне привлечь людей ходить на тренировки? Где можно найти действительно увлеченных фитнесом? Может, мне стоит дать рекламное объявление или еще что-нибудь сделать? И вообще как сделать так, чтобы людям понравилась аэробика и они ходили на тренировки постоянно и с удовольствием?
Димитрий

Re: Как собрать группу на занятия аэробикой?

Сообщение Димитрий »

Конечно, нужна реклама!!! Нельзя рассчитывать только на уже знакомых. Найдите типографию, придумайте заманчивый текст, слоган своего клуба, еще че-нить и распихайте рекламки по домам в округе, по остановкам расклейте. Если рядом есть бизнес-центр какой-то туда тоже!
У меня к вам встречный вопрос, (я тоже планирую клуб открывать), на вас никто не наезжал, не требовал денег, в аренду у вас охрана уже входит?
Mashad

Re: Как собрать группу на занятия аэробикой?

Сообщение Mashad »

Я тоже считаю, что нужна реклама. Хотя бы в близлежащих домах!
Глафира

Re: Как собрать группу на занятия аэробикой?

Сообщение Глафира »

Спасибо за советы! Люди вроде пошли. Ответ на вопрос: нет, на меня никто не наезжает, я просто тренер, который взял в аренду зал в большом спорткомплексе. Мечты о своем собственном фитнес-клубе пока остаются только мечтами.
Димитрий

Re: Как собрать группу на занятия аэробикой?

Сообщение Димитрий »

Ух, я жутко рад вообще, мне кажется, весной легче все это начинать - все хотят стройнеть так что все получится! Еще - нужно, чтобы вас полюбили клиенты, искренне и не тока как тренера, а и как просто приятного человека, тогда они к вам и друзей своих приведут.
Mashad

Re: Как собрать группу на занятия аэробикой?

Сообщение Mashad »

Точно! Каждую весну наблюдается наплыв посетителей в фитнес-клубах.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение