Спортивные клубы, сертификация

Всё что касается фитнес-клубов, спортивных залов Москвы, Санкт-Петербурга и не только. Обсуждение удобства, цен. Не запрещаются объявления типа "куплю/продам клубные карты".
Андрей

Спортивные клубы, сертификация

Сообщение Андрей »

Занимаюсь написанием материала, посвященного фитнес-клубам Санкт-Петербурга. Возник вопрос: существуют ли системы сертификации клубов и тренеров? Расскажите в каких клубах занимаетесь Вы? Плюсы-минусы.
Валери

Re: Спортивные клубы, сертификация

Сообщение Валери »

Да-да! Подскажите кто-нить! Нужно ли для открытия фитнес-клуба лицензия или сертификат. Если нужно, то какие требования к дипломам?
Валери

Re: Спортивные клубы, сертификация

Сообщение Валери »

Все-таки фитнесс-центр оказывает услуги близкие к медицинским, вроде должны быть какие-то разрешения. Вот только никак не могу найти конкретной информации по этому поводу. Неужели тут никто не знает?
Michael

Re: Спортивные клубы, сертификация

Сообщение Michael »

Почему-то мне кажется, что нужно подписать в разных инстанциях несколько десятков всевозможных бумаг, этим юристы должны заниматься и знать все необходимые тонкости.

Регистрацию предприятий этих форм собственности осуществляет Регистрационная палата Санкт-Петербурга. Средний срок рассмотрения документов для первичной регистрации ЗАО или ООО составляет 3 дня. Затем предприниматель должен зарегистрироваться в налоговой инспекции, а также встать на учет в Фонде социального страхования и Пенсионном фонде. Следующим шагом должна стать постановка на учет в Комитете государственной статистики. Здесь новой фирме присвоят около 10 специальных кодов. Для открытия банковского счета понадобится пакет документов, который включает в себя заявление на открытие счета, справки из фондов, специальное разрешение из налоговой инспекции. "Фитнес-клубы платят те же налоги, что и любое предприятие сферы обслуживания, - говорит сотрудник налоговой инспекции Санкт-Петербурга Игорь Савельев.
Валери

Re: Спортивные клубы, сертификация

Сообщение Валери »

Открыть предприятие несложно - опыт есть. Я боюсь, что открывая именно спорт.клуб, выяснится в итоге, что набранные тренеры не соответствуют какому-нибудь критерию, а может я вообще захочу нанять людей без спец. образования! (такие в клубах тоже мне попадались). Ведь не просто так в клубах спрашивают врачебные справки или отправляют к своему доктору, для подтверждения, что нет противопоказаний для занятий спортом. Видимо боятся.
Валери

Re: Спортивные клубы, сертификация

Сообщение Валери »

" ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ
О ЛИЦЕНЗИРОВАНИИ МЕДИЦИНСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

(в ред. Постановления Правительства РФ от 03.10.2002 N 731)

Утверждено
Постановлением Правительства
Российской Федерации

1. Настоящее Положение определяет порядок лицензирования медицинской деятельности, осуществляемой на территории Российской Федерации юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями.
2. Лицензирование медицинской деятельности осуществляется Министерством здравоохранения Российской Федерации или органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, которым Министерство здравоохранения Российской Федерации передало по соглашениям с ними свои полномочия по лицензированию указанной деятельности (далее именуются - лицензирующий орган).
3. Медицинская деятельность включает выполнение медицинских работ и услуг по оказанию доврачебной, скорой и неотложной, амбулаторно - поликлинической, санаторно - курортной, стационарной (в том числе дорогостоящей специализированной) медицинской помощи по соответствующим медицинским специальностям, включая проведение профилактических медицинских, диагностических и лечебных мероприятий и медицинских экспертиз, применение методов традиционной медицины, а также заготовку органов и тканей в медицинских целях."

Судя по всему сюда деятельность фитнес-клуба не относится.
Michael

Re: Спортивные клубы, сертификация

Сообщение Michael »

Я же говорил, что это вопрос к юристам.
Валери

Re: Спортивные клубы, сертификация

Сообщение Валери »

Эх, может есть тута юристы?
Валери

Re: Спортивные клубы, сертификация

Сообщение Валери »

Вопрос еще в том, относится ли фитнес-тренировки к "лечебной физкультуре". Если да, то тогда точно нужна эта лицензия. Вот блин, незадачка. Народ, неужели тут нет хозяев фитнес-клубов? Юристам я не очень то доверяю, очень много сталкивались с не профессионализмом в довольно серьезных юридических конторах. Зря тока деньги платили им за консультации, все равно приходилось самим рыться в законодательстве.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение