Что делать если вдруг из-за спорта исчез цикл?

Как правильно заниматься фитнесом и бодибилдингом чтобы быть здоровой.
Aelita

Что делать если вдруг из-за спорта исчез цикл?

Сообщение Aelita »

У одной подруги серьезная проблема. Она молодая девушка, занимается спортом три раза в неделю. Она еще лактовегетарианка. Она красивая, худенькая, но проблема в том что у нее цикл вдруг исчез раз в жизни на 6 месяцев. Потом снова возобновился и снова через полгода исчез. Врач сказал что это физическая нагрузка так как у спортсменов вырабатываются мужские половые гормоны и потому очень многие похожи на подростков. Что делать? Она очень страдает и мы боимся за себя тоже.
Nickson

Re: Что делать если вдруг из-за спорта исчез цикл?

Сообщение Nickson »

1. Снизить интенсивность физ. нагрузок.
2. Сбалансировать питание (наверняка "прорехи" в калорийности и белке).
3. Постараться не нервничать (все болезни от нервов!).
4. Сходить к другому врачу (Что за невнятный вердикт "у спортсменов вырабатываются мужские половые гормоны"? Разве он смотрел олимпийскую чемпионку?!).
Mashad

Re: Что делать если вдруг из-за спорта исчез цикл?

Сообщение Mashad »

Знаем, видели такое. Девушке 15 лет, весит 45 кило, ничего не ест и пол-дня занимается аэробикой или я ошибаюсь?
Aelita

Re: Что делать если вдруг из-за спорта исчез цикл?

Сообщение Aelita »

Mashad писал(а): 05 сен 2019, 04:50 Знаем, видели такое. Девушке 15 лет, весит 45 кило, ничего не ест и пол-дня занимается аэробикой или я ошибаюсь?
Вы правы кажется, но что делать не знаем.
Mashad

Re: Что делать если вдруг из-за спорта исчез цикл?

Сообщение Mashad »

Aelita писал(а): 05 сен 2019, 04:51Вы правы кажется, но что делать не знаем.
Так Nickson все разложил по полочкам. Вроде и добавить особо нечего.
Aelita

Re: Что делать если вдруг из-за спорта исчез цикл?

Сообщение Aelita »

Nickson писал(а): 05 сен 2019, 04:49 1. Снизить интенсивность физ. нагрузок.
2. Сбалансировать питание (наверняка "прорехи" в калорийности и белке).
3. Постараться не нервничать (все болезни от нервов!).
4. Сходить к другому врачу (Что за невнятный вердикт "у спортсменов вырабатываются мужские половые гормоны"? Разве он смотрел олимпийскую чемпионку?!).
Спасибо! Я все передам.
Nickson

Re: Что делать если вдруг из-за спорта исчез цикл?

Сообщение Nickson »

Был рад чем-то помочь.
Леночка

Re: Что делать если вдруг из-за спорта исчез цикл?

Сообщение Леночка »

У кого еще спросить, как не у вас? Кто еще может сказать, да , я слышала про такое...
У меня уже третий месяц нет месячных Не надо думать на... Проверено уже на сто процентов!!! Не в этом дело. Других нарушений тоже никаких нет, прошла полное обследование у разных врачей. Так вот гинеколог в результате пришла к выводу, что это от занятий фитнесом. И сказала, ну пока не прекратите заниматься, то и год может ничего не быть Другая предложила вколоть прогестерон.
Поделитесь своим мнением.
С надеждой жду ответа.
Mashad

Re: Что делать если вдруг из-за спорта исчез цикл?

Сообщение Mashad »

А как понимать "от занятий фитнесом"?
Речь идет:
а) о перетренированности?
б) слишком низкой жировой прослойке?
в) еще о чем-то?
Леночка

Re: Что делать если вдруг из-за спорта исчез цикл?

Сообщение Леночка »

Конкретно, она сказала, что проблемы от перетренированности (это когда она узнала сколько раз в неделю я занимаюсь). Типа когда много занимаешься, то тестостерон вырабатывается и все от него блокируется. А еще она сказала, что у меня слишком маленький вес (при росте 171, вес 52кг). Но ведь я и раньше так весила и до занятий! Но при этом все было в полном порядке.
Ируня

Re: Что делать если вдруг из-за спорта исчез цикл?

Сообщение Ируня »

"Конкретно, она сказала, что проблемы от перетренированности ( это когда она узнала сколько раз в неделю я занимаюсь)". Простите, а сколько раз Вы занимаетесь, что это так сильно повлияло? И что именно входит в Ваши тренировки?
Mashad

Re: Что делать если вдруг из-за спорта исчез цикл?

Сообщение Mashad »

Думаю, что нужно сделать биохимию крови, еще раз проконсультироваться у опытного врача и снизить тренировочные нагрузки.
Иринка

Re: Что делать если вдруг из-за спорта исчез цикл?

Сообщение Иринка »

Здравствуйте! Мне немного неудобно об этом спрашивать, но уже 6 месяцев как не приходит менструация. Занималась и продолжаю заниматься по 5-6 раз в неделю по 2-2,5 часа (это степ, шейпинг, танцы, тренажерный зал, упражнения на пресс). Сначала ела мало белка (48 г в день) - во время занятий шейпингом, танцами, и недостаточно (60-70 г белка) в дни тренажерного зала, диета составляла 1500 кКал, жира 30 г. Да, я похудела. Жировая прослойка за 10 месяцев снизилась с 26,8% до 16%. Вот только когда я посчитала все калории и стала себя ограничивать пропали месячные. Не приходят - хоть тресни! Сходила к гинекологу - врач меня посмотрела и сказала, что организм функционирует нормально, только работу яичников тормозит отсутствие микроэлемента - железа. Назначила комплекс витаминов и микроэлементов. Я пью их. Только толку нет. И еще она сказала, чтобы я ела больше белка и жира, и вообще увеличила калорийность. Калорийность я увеличила, белка теперь ем 100-128 г, углеводов тоже больше, а вот жира боюсь больше есть - боюсь потолстеть. Когда стала больше белка есть появился прогресс на занятиях в тренажерном зале. Неужели нужно опять начинать есть все жирное? А как же фигура? Ведь мне таких трудов стоило похудеть?
Michael

Re: Что делать если вдруг из-за спорта исчез цикл?

Сообщение Michael »

Иринка, особо много жирного есть и не придется и так со временем (это все-таки гормональные изменения!) все должно придти в норму!
А иметь жировую прослойку ниже 18% НЕполезно для организма.
P.S. Было бы полезно узнать мнение Doctor'а по этому поводу.
Аннет

Re: Что делать если вдруг из-за спорта исчез цикл?

Сообщение Аннет »

16% жира ню-ню для женщины меньше 20 - это очень хреновастенько.
Опыт моей подруги - сильно похудела, как и Вы месячные пропали на год (причем гинеколог ей сказал, что у нее пошло развитие куда-то в обратном направлении, что-то вроде деградации женских внутренних органов). Месячные не вернулись пока она не набрала нормальный вес.
Толстеть Вам нада, ИМХО!
Doctor

Re: Что делать если вдруг из-за спорта исчез цикл?

Сообщение Doctor »

Полностью согласен с Michael, даже добавить нечего.
Вместе с тем - на мой взгляд - Вы слишком много тренируетесь -"Занималась и продолжаю заниматься по 5-6 раз в неделю по 2-2,5 часа" Плюс ограничение по питанию.
Если Вы прошли врачебный осмотр + гормональный статус+ консультация гинеколога и эндокринолога и нарушений не обнаружено - тогда
рекомендации - снизить нагрузки + увеличить калорийность питания и не отказываться от жира!
Больший вред в плане набора веса приносят не жиры а углеводы.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение