Тренировка при наличии варикоза

Как правильно заниматься фитнесом и бодибилдингом чтобы быть здоровой.
Ируня

Тренировка при наличии варикоза

Сообщение Ируня »

Год назад была операция, удалили вену. Сейчас занимаюсь уже месяц на велотренажере. Другие виды аэробики ну никак не идут, а нужно сбавлять вес. Все отлично, но побаиваюсь, не повредит ли это. Так не хочется бросать занятия. Только-только почувствовала радость от занятий, да и организм похоже вошел в тонус. Надеюсь, что кто-то скажет что занятия не повредят.
Ируня

Re: Тренировка при наличии варикоза

Сообщение Ируня »

Простите, так и не поняла. У меня варикоз довольно сильный, но в двух местах. Можно ли заниматься на велотренажере?
Mashad

Re: Тренировка при наличии варикоза

Сообщение Mashad »

Думаю, что на велотренажере заниматься можно, но решающее мнение при выборе нагрузок - опытного доктора!
Верусик

Re: Тренировка при наличии варикоза

Сообщение Верусик »

Здравствуйте. У меня наследственный варикоз. Я просто обожаю аэробику (степ, упражнения с отягощениями и тд). Занимаюсь уже больше года, на варикозе это никак не отразилось, а наборот ноги не отекают и общее состояние стало намного лучше. Можно мне также продолжать в том же духе?
Mashad

Re: Тренировка при наличии варикоза

Сообщение Mashad »

Верусик, думаю, что нужно все же проконсультироваться у врача...
Helen_

Re: Тренировка при наличии варикоза

Сообщение Helen_ »

После 2 х беременностей и родов появилась крупная сосудистая звездочка на ноге. Прошло уже 8 лет. Все эти годы интенсивно занимаюсь шейпингом(3 р/в нед.) и каланетиком (1р/в нед). Сейчас добавила аквааэробику (1р/в нед). Отеков и болей нет. Сосуды не увеличиваются. Хочу сделать склеротизирование. Как могут повлиять мои интенсивные занятия на ноги? Может кто-то уже делал такое?
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение