Хрустят суставы. Что делать?

Как правильно заниматься фитнесом и бодибилдингом чтобы быть здоровой.
Anna

Хрустят суставы. Что делать?

Сообщение Anna »

Вернее хрустят суставы. Что с этим делать? А еще иногда болит одно место где ребра соединяются с центральной костью. Хоть убей не вспомню сейчас названия. Не болит когда работаю с весом или двигаюсь, просто при определенном повороте корпуса может возникнуть дискомфорт. Явно какая-то проблема с хрящами.
Leta

Re: Хрустят суставы. Что делать?

Сообщение Leta »

Та же проблема. Что делать??? Откуда? Почему? В больших пальцах ног - почти с детства. А недавно, с полгода назад, прибавилось то же самое в шее, сзади и там, где руки к туловищу присоединияются ("крылышки"). Занимаюсь регулярно (2 раза кардио, 2 раза силовая - в неделю). Можно как-то от этого избавиться?
Dina

Re: Хрустят суставы. Что делать?

Сообщение Dina »

Можно, конечно, порассуждать о целительных свойствах различных мазей и т.д. и т.п. Но я бы посоветовала бы для начала проконсультироваться у опытного врача! А то мы такого можем насоветовать...
IronBull

Re: Хрустят суставы. Что делать?

Сообщение IronBull »

Если дискомфорт мешает жить:
Соль из рациона питания - исключить, вода - дисцилированная на 1-2 недели.
Сахар заменить сахорозаменителем
Жирную пищу - вообще долой (считаю гавным пунктом).
Опробовал на себе.
Anna

Re: Хрустят суставы. Что делать?

Сообщение Anna »

Опытный врач понятие относительное. Ну была я у своего терапевта, тетке сто лет в обед и в принципе всегда она проверяет основательно и т.д. Она мне ответил, ну рановато тебе конечно, но все хрустят. Пей побольше воды. Смена врача вопрос сложный. Здесь в Израиле все приписаны к больничным кассам, направление к другим специалистам либо дается терапевтом (кроме острых случаев) либо стоит больших денег (если сам себя направил). Хруст в суставах не причина. Остается только ждать очередного визита в родной город и упасть на голову своей врачебной родне...
Я пью 2-2.5 л в день. Соль почти не употребляю. Муж все время жалуется на недосоленность пищи. Сахар не ем черти сколько - если в чай то мед, ч.л. на поллитра. Жирная пища... Я бы не похудела на 30 кг если бы не снизила содержание животных жиров в рационе.
Мне посоветовали для восстановления хрящевой ткани есть холодец или желе. Что-либо содержащее желатин. В каких кол-вах его есть? И почему это происходит с суставами.
Дискомфорт не мешает мне жить, он меня беспокоит. В принципе когда я устроила себе холодцовую диету, то дискомфорт уменьшился. Поэтому я и отнесла это к хрящевым проблемам.
Эля

Re: Хрустят суставы. Что делать?

Сообщение Эля »

Аня, у меня тоже такая же проблема. А можно поподробней про холодцовую диету? Ведь если варить холодец, то он жирный, а мармелад сладкий. А морская капуста входит в твою диету?
Dina

Re: Хрустят суставы. Что делать?

Сообщение Dina »

Эля писал(а): 06 сен 2019, 01:22Ведь если варить холодец, то он жирный, а мармелад сладкий.
Холодец, насколько я знаю, ценен высоким содержанием коллагена. Получать достаточное количество коллагена, без излишних жиров, можно принимая некоторые виды добавок, например "Vita Gelatin".
Anna

Re: Хрустят суставы. Что делать?

Сообщение Anna »

Продукции Мультипауэр я вообще в Израиле не видела. Может это просто не любовь к немецким продуктам или считают, что своих аналогов и так завались.
По поводу диеты. Жир легко снимается с застывшего продукта. Варишь ноги (я брала говяжьи, но и они оказались безумно жирными) как любой другой холодец. Желатин в это добро добавлять не надо и так густой неимоверно. Есть один раз в день, через день или 3 дня в неделю. 2 месяца (как и любая другая диета по увеличению опред. элемента в организме - кальциевая, железосодержащая). Меня хватило на неделю. Закончился холодец и смотреть на него не хотелось. Но результаты были. Позже я узнала что в Грузии по утрам такой холодец, только в горячем виде и с чесноком и с зеленью едят мужчины. Собираются по утрам, принимают на грудь стопку и закусывают супчиком. Наверное что-то знают.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение