Увеличился размер груди

Как правильно заниматься фитнесом и бодибилдингом чтобы быть здоровой.
Аня

Увеличился размер груди

Сообщение Аня »

После родов моя грудь увеличилась на три размера (сейчас 75 Е), все бы ничего и не весит вроде, да вот только еще одна проблема - руки вверху довольно полные. На мой взгляд выглядит не очень. Может кто подскажет можно ли подхудить ручки, как не странно, все остальное в норме.
Natalia_Kim

Re: Увеличился размер груди

Сообщение Natalia_Kim »

Похудение в определенной области (т.н. точечная редукция) возможно только в контексте общего похудения. Там где жир легко откладывается, оттуда он будет и уходить в последнюю очередь. Дело еще и в том, что местное "прокачивание" мышц не приводит к местному похуданию. То есть, если вы качаете, например, ноги, это совсем не значит, что в этот момент "худеют" ваши ноги, поскольку транспорт жиров из жировой ткани в митохондрии мышечных клеток происходит через кровь и печень, а им в значительной степени безразлично, откуда именно черпать жир - черпается отовсюду понемногу.
Тем не менее некоторый эффект от “прицельного” тренинга проблемных частей тела есть.
В целом для уменьшения жировых отложений вам, прежде всего, следует соблюдать диету и выполнять аэробику, сочетая ее с силовыми упражнениями.
Силовые тренировки стимулируют секрецию гормонов, пережигающих жир, а аэробика - энзимов с той же самой ролью. Кроме того, аэробика ускоряет рост микроскопических внутриклеточных структур - митохондрий, которые служат своего рода топками для сжигания жира. Чем больше в ваших клетках митохондрий, тем больше лишнего жира вы сможете пережечь. Как видите, с помощью тандема "аэробика-отягощения" ваше похудение пойдет даже не по двум, а по трем направлениям.
В случае с силовым тренингом сжигание жира начинается после тренинга. (Выбросы "жиросжигающих" гормонов происходят через 30-45 мин. после завершения последнего упражнения.) А вот аэробика заставляет вас худеть прямо на тренировке. Поначалу, в первые минуты занятий, организм использует в качестве топлива углеводы - сахар крови и углеводные запасы в печени. Примерно через двадцать-тридцать минут углеводов перестает хватать, и он берется за другой источник - подкожный жир и висцеральный (пролегающий между органами).
Также аэробика тренирует сердечно-сосудистую систему, а силовые тренировки позволяют минимизировать потери мышечной ткани во время похудения. Помимо этого мышцы (само их наличие) “пережигают” калории даже в пассивном состоянии.
wik

Re: Увеличился размер груди

Сообщение wik »

Если к названию романа "Что делать?" Чернышевский догадался бы добавить "Большая грудь!", то его бы читали охотней. В данном случае можно радоваться (если только вам нравится ваша грудь). Зато мужчинам, думаю, понравится. Перефразируйте цитату из мультфильма про Пяточка следующим образом: "75 Е - мой любимый размер!". А для рук попробуйте силовые упражнения с легким весом. Хуже не будет.
wik

Re: Увеличился размер груди

Сообщение wik »

Для улучшения формы рук рекомендую гантельную гимнастику (вес гантелей примерно по 0,5 кг). Одним словом, без фанатизма при выборе веса. К примеру, выполняйте упражнения для укрепления бицепса (обычное сгибание рук с гантелями) и трицепса ("французкий жим"). Описания упражнений для этих групп мышц легко можно найти в Сети. Через определенное время мышцы рук станут упругими и эластичными.
P.S. На другой ветке (см. "Разное") одна девушка жалуется на маленькую грудь и жаждет ее увеличить. Как видно, люди желают обладеть тем, чего не имеют, и не ценят того, что есть. Милые дамы, любите себя! Тогда и вас будут любить.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение