Шейпинг и остеохондроз

Как правильно заниматься фитнесом и бодибилдингом чтобы быть здоровой.
Алина

Шейпинг и остеохондроз

Сообщение Алина »

Можно ли с остеохондрозом выполнять степ-упражнения? Я занимаюсь шейпингом, у нас полчаса разминка-ходьба и прыжки. У меня лишний вес и боли в спине, отдающие в ногу.
Michael

Re: Шейпинг и остеохондроз

Сообщение Michael »

Я думаю, лучше задать этот вопрос докторам!
7tv

Re: Шейпинг и остеохондроз

Сообщение 7tv »

Согласна, что нужно обязательно обратиться к доктору. Но, насколько мне известно, большую нагрузку на колени, если они болят, делать не следует. У меня такая же проблема и мне порекомендовали заниматься лежа, когда делаю упражнения на ноги.
Dina

Re: Шейпинг и остеохондроз

Сообщение Dina »

Насколько я понимаю, вообще сколько-нибудь заметные нагрузки для "болезненных" мышц/суставов нежелательны!
"Следует исключить абсолютно все упражнения, которые хотя бы в какой-то степени нагружают позвоночник в вертикальном направлении или приводят к его искривлению в процессе физической нагрузки.
Для развития ног вам понадобится аппарат для жима ногами, который бы имел опорную спинку такой конфигурации, чтобы таз лежал на ней плашмя. Жимы ногами следует начинать делать в полной амплитуде, с минимальным весом, который бы не давал болевых ощущений во время и после нагрузки. Правило незыблемо - никакой вертикальной нагрузки на позвоночник, которая бы сдавливала диски, и очень медленное (!) наращивание веса отягощений."
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение