Как заниматься с артрозом?

Как правильно заниматься фитнесом и бодибилдингом чтобы быть здоровой.
Карина

Как заниматься с артрозом?

Сообщение Карина »

Мало того, что у меня Т-образная фигура, теперь у меня еще и периартроз - и в колене, и в плече. Врач сказал - никакой нагрузки, ни-ни, кроме йоги. Конечно, можно и йогой заняться, но я так люблю позаниматься степ-аэробикой чтобы продрало, до 7-го, что называется, пота. Обожаю (теперь нужно, наверное, сказать - обожала) круговые и интервальные тренировки, ну и тренажерный зал, конечно. Только это помогало мне поддерживать форму. И что же, сидеть теперь дома, толстеть в талии и даже сексом заниматься, постоянно опасаясь согнуть ногу в колене больше, чем на 90 градусов? Не верится как-то. Надеюсь, что-то можно все-таки поделать. Да-да, я верю в чудеса.
Может, есть у кого соображения. Напишите, пожа-а-а-луйста.
Nickson

Re: Как заниматься с артрозом?

Сообщение Nickson »

Я думаю, нужно проконсультироваться у врачей тщательнейшим образом. По идее, если воспалительного процесса нет, то (с некоторыми ограничениями!) заниматься можно. Например, известно, что применение в комплексном лечении (!) специальной дифференцированной методики кинезитерапии оказывает положительное влияние на людей, страдающих периартрозом.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение