Спорт во время беременности

Как правильно заниматься фитнесом и бодибилдингом чтобы быть здоровой.
Nadin

Спорт во время беременности

Сообщение Nadin »

Cтеп-аэробикой можно заниматься в период беременности только осторожно, а вот насчёт кикбоксинг аэробики, я думаю не стоит. Слишком много прыжковых и резких движений, которые могут привести к выкидышу, особенно в впервые 2 месяца беременности. Даже степ-аэробикой не рекомендуют заниматься так-как можно потерять равновесие и упасть, а это может быть чревато.

Я на протяжении всей беременности занималась плаванием,а первые 3 месяца ещё занималась в тренажёрном зале, чувствовала себя просто отлично. Ну и обязательно каждый день делала упражнения на растяжку. Впоследствии всё это помогло мне родить здорового ребёнка без разрывов, хоть я всё-таки и набрала лишние кг. Через 2 месяца после родов, стала заниматься в тренажёрном зале и потеряла за 2 месяца 9 кг, вернулась к своему обычному весу.
Дина

Re: Спорт во время беременности

Сообщение Дина »

Добрый день! Мы с мужем собираемся в ближайшем будущем завести ребёнка и к этому уже основательно подготовились. Мне бы не хотелось прерывать, по возможности, занятия аэробикой (степ и кик-боксинг-аэробика). Обычно я занимаюсь 3-4 раза в неделю с достаточно интенсивной нагрузкой. Очень интересно узнать, насколько совместимы занятия спортом и беременность. Спасибо.
Dina

Re: Спорт во время беременности

Сообщение Dina »

Привет! Мне думается, что вполне совместимы! Очень важно лишь не переусердствовать и постоянно прислушиваться к своему организму, следить за самочувствием! Ну и конечно, не стесняться все время консультироваться с опытными докторами, знаниям которых ты доверяешь!
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение