Препараты в капсулах

Как правильно заниматься фитнесом и бодибилдингом чтобы быть здоровой.
Sotto

Препараты в капсулах

Сообщение Sotto »

Простите, а капсула - это что? Хочу тоже попробовать Л-Карнитин, но не знаю в чём лучше сделать выбор, в капсулах по 500, в капсулах по 250 или в таблетках по 500. Очень неудобно, так как продаётся делит на 200, 300 мг. И еще вопросик: этот самый карнитин включает в себя витамины Б и Ц, или лучше брать без них? Спaсибо заранее.
Michael

Re: Препараты в капсулах

Сообщение Michael »

Считается, что капсульная форма препарата обеспечивает защиту самого вещества от разрушающего действия желудочных ферментов и, таким образом, служит дополнительным фактором усиления действия карнитина (например, по сравнению с жидкими препаратами). Однако (ИМХО!), не думаю, что форма выпуска настолько принципиальна в практическом применении.
Обычно рекомендуемая разовая доза приема 1000 мг за 30-40 минут до физической нагрузки. От этого и надо отталкиваться при выборе карнитиновых добавок.
Содержащийся в некоторых препаратах витамины группы В (например, В3) или С способствуют ряду важнейших ферментативных реакций в организме. Однако (опять же, ИМХО!), я не думаю, что их присутствие в этом случае сильно принципиально.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение