Голодание

Как правильно заниматься фитнесом и бодибилдингом чтобы быть здоровой.
Limonada

Голодание

Сообщение Limonada »

Как долго можно голодать?
Natalia_Kim

Re: Голодание

Сообщение Natalia_Kim »

Лично я в абсолютном большинстве случаев против пользы голодания для здоровых людей! Нельзя забывать тот факт, что при голодании в крови уменьшается содержание глюкозы, а это влечет за собой дефицит инсулина. Недостаток же инсулина приводит к неполному сгоранию в клетках жира. В результате образуются ацетоновые тела, избыток которых создает отравление организма.
Вот мнение ученого из Санкт-Петербурга Марка Жолондза – автора семи книг серии “Медицина против… медицины”: “Голодание по Брэггу – заблуждение века! Сам Брегг и его последователи просто не заметили вкравшуюся ошибку!”.

С ним согласен и диетолог кандидат медицинских наук Р.И. Воробьев: “Во время многодневного голодания обмен веществ не только не нормализуется, но наоборот – нарушается. Спустя несколько дней после начала голодания усиливается распад белков, а так как его запасами наш организм не располагает, то нарушается, среди прочих, функции ферментов, особенно пищеварительных. В организме накапливается гистамин (он обычно разрушается специальным ферментом) – вещество, в немалой степени ответственное за возникновение аллергической реакции. Именно гистамин в основном вызывает спазм бронхов, отечность тканей, мучительный зуд… И люди, и животные во время голодания погибают в результате отравления токсичными продуктами распада, что свидетельствует не об очищении от ядов организма при голодании, а наоборот – об увеличении ядовитых веществ в крови”.

Даже сам П. Брэгг в своей книге противоречит своему же утверждению, что во всем виновато неправильное питание. Он пишет: “Голодание – великий очиститель, но не средство от недугов. Беспорядочный образ жизни – вот действительные причины нашей слабости, преждевременного старения, всех наших болей и страданий, превращающих человека в груду развалин”.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение