Мнение врачей об L-карнитине

Как правильно заниматься фитнесом и бодибилдингом чтобы быть здоровой.
Медуза

Мнение врачей об L-карнитине

Сообщение Медуза »

В общем, я вопросом вредности карнитина раньше не задавалась. В спорт-клубе продавали его в виде напитка и еще один спортсмен посоветовал. Так что я его купила года полтора назад и вот результатом осталась очень довольна. Жир сходил на раз-два, энергия появлялась, когда сил уже не было в зал ползти, в общем все здорово. После того, как перестала принимать резко отрицательного эффекта не было и вот мне опять захотелось его прикупить, но мой любимый наотрез не разрешил этого делать. Мол нефих себя всякой гадостью травить и все прочее, но мне то хоЦЦа.

Ну распечатала я ему из интернета кучу полезных статей про карнитин, про то, как он действует, с навороченными мед.терминами и гордо ему всю эту пачку предоставила со словами:"Не только мне разрешишь, но еще и сам захочешь принимать".
Он сделал проще, отдал эту кучу статей знакомому врачу, ну тот и наговорил всяких гадостей про эти статьи и карнитин непосредственно:
1. Самое яркое впечатление, что карнитин гробит печень
2. Любое влезание в замкнутую саморегулируемую систему ничем хорошим не заканчивается
3. Перевод статей делался не профи (статьи были с разных сайтов), а дилетантом, с мед. точки зрения куча ляпов и просто смешных вещей.

Я расстроилась, короче говоря,это единственное, что мне реально помогало.Может на этом сайте нам дадут проф. консультацию медика (хочется еще услышать компетентное мнение)? Заранее спасибо!
Michael

Re: Мнение врачей об L-карнитине

Сообщение Michael »

Честно говоря, все перечисленные последствия приема просто смешны даже оспаривать это не хочется.

Очень кратко (только медицинские публикации):
1. Использование препарата Элькар (L-карнитин) в педиатрии
Е.С.Кешишян, доктор медицинских наук, Л.З.Казанцева, доктор медицинских наук, Е.А.Николаева, доктор медицинских наук, Е.В.Тозлиян МНИИ педиатрии и детской хирургии МЗ РФ

2. Разработан эликсир молодости
Исследователи из университета Калифорнии в Беркли (Berkeley)

3. Использование карнитина в ортомолекулярной терапии

При желании инфы можно найти сколько угодно.
Gretta

Re: Мнение врачей об L-карнитине

Сообщение Gretta »

Девушка, неужели и правда помогает? От Ксенадрина меня отговорили, у меня работа нервная и так на Новопассите сижу, а про Карнитин сказали, как мертвому припарки.
Michael

Re: Мнение врачей об L-карнитине

Сообщение Michael »

Так не секрет, что Ксенадрин (как, впрочем и практически все термодженники) эффективнее, но имеет целый ряд противопоказаний. Понятное дело, что эффект от приема Л-карнитина будет значительно ниже.
Michael

Re: Мнение врачей об L-карнитине

Сообщение Michael »

Так не секрет, что Ксенадрин (как, впрочем и практически все термодженники) эффективнее, но имеет целый ряд противопоказаний. Понятное дело, что эффект от приема Л-карнитина будет значительно ниже.
Michael

Re: Мнение врачей об L-карнитине

Сообщение Michael »

Так не секрет, что Ксенадрин (как, впрочем и практически все термодженники) эффективнее, но имеет целый ряд противопоказаний. Понятное дело, что эффект от приема Л-карнитина будет значительно ниже.
Медуза

Re: Мнение врачей об L-карнитине

Сообщение Медуза »

Да, у меня был просто потрясающий эффект. Худела на глазах, но предполагаю что действовать на разных людей он может по-разному.
За эту зиму, когда хотелось все время спать и есть, я набрала опять жирка, так без карнитина скидывается он очень медленно с ним ушло бы все за месяц, но услышала еще мнение тренера из дружественно клуба: После приема карнитина обязательно чистить печень. В прочем, я все еще боюсь за печень.
JuliaXXX

Re: Мнение врачей об L-карнитине

Сообщение JuliaXXX »

А какой вы Carnitin принимали? Какой фирмы и по сколько?
Медуза

Re: Мнение врачей об L-карнитине

Сообщение Медуза »

Мультипауэр, есесенно жевательные таблетки, 3 шт. по 300 мг = 900 мг итого. Как-то нарвалась на просроченную баночку эффекта не было вообще.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение