Тяга к сладкому

Как правильно заниматься фитнесом и бодибилдингом чтобы быть здоровой.
annarozen

Тяга к сладкому

Сообщение annarozen »

Подскажите, как избавиться от тяги к сладкому. Особенно хочется шоколада, тортиков. Я стала как наркоманка. Как-то подсчитала, какая калорийность съеденных мною сладостей за день, оказалось от 500-1500 в день и это без учета основной пищи. Из-за этого все мои старания во время занятий фитнесом сходят на нет, а мне нужно избавиться от лишних 10-15 кг.
Dina

Re: Тяга к сладкому

Сообщение Dina »

Мне кажется, все дело либо в постоянных жизненных стрессах, либо в частых изменениях уровня сахара в крови. Так, если вы съели (в том числе, после основной еды) что-то сладкое, то уровень сахара резко взлетел вверх (как следствие, улучшилось настроение). А после определенного времени, когда подходит время следующего приема пищи, вы уже начинаете смотреть больше в сторону сладкого. Все дело в том что в этот момент уровень сахара в крови резко упал. В таких случаях все дело в скачках уровня сахара в крови, который то резко поднимается после шоколадки, то резко падает, когда проходит время. Я думаю, в этом случае справиться можно только постепенно приучая организм переходя на малые дозы сладкого постепенно. Не употребляя сладкое в течение двух недель - обычно на него и не тянет. Если же вы хватаетесь за сладкое во время стрессов, то, чтобы избавиться от тяги к сладкому, нужно сначала избавиться от стрессов...
Танюша

Re: Тяга к сладкому

Сообщение Танюша »

Да, я тоже так считаю. Я перестала есть тонны сладостей таким образом: полностью отказалась от сладкого где-то на 10-15 дней (приурочила к массажу проблемных зон). Труднее всего было пить несладкий чай и кофе, отказаться от каппучино. Зато теперь я не могу пить сладкие напитки, и каппучино в особенности. Чай с сахаром - это не для меня! А если мне теперь очень хочется сладкого, то я ем не понемногу, а полностью наедаюсь - допустим плиткой шоколада - и после этого минимум неделю-две мне сладкого не хочется.
Анна

Re: Тяга к сладкому

Сообщение Анна »

Можно сделать немного по-другому. Я тоже большой любитель шоколада, особенно при ПМС. У меня это состояние даже имеет свое название - "повышенная недостаточность шоколада в организме". Я исключила молочный шоколад, ем только черный 70% какао и именно эти 2-3 дня в месяц в первую половину дня. Тортики заменила диетическими кексами из овсянки, кефира и мороженных ягод (если очень интересно кину на мыло рецепт). Печенье заменила смесью похожей на мюсли, только делаю ее сама. Стала больше пить зеленый и цветочный чай, а его вкус сахар портит, пью чистый или с медом. Кофе без сахара тоже совсем другой более резкий напиток, но сохранивший свой особый вкус и запах.
Денис

Re: Тяга к сладкому

Сообщение Денис »

Anna, я полагаю, что рецепт диетических кексов был бы весьма интересен всем посетителям сайта!
Анна

Re: Тяга к сладкому

Сообщение Анна »

Кексы плодово-ягодные.
Продукты:1/2 ст. овсяных хлопъев, 1/2 ст. кефира, 1 яицо, 1/2 ст. сахара, 1 1/2 ст. муки, 1 ч. л. разрыхлителя, 1/2 ч.л. корицы, цедра и сок 1 апельсина, 1 стак. черники, 1 стак. красн. смородины (клюквы, чер. смородины)
Инструкции:Овсяные хлопья залить кефиром и оставить на 5 минут. В отдельной тарелке смешать муку, корицу и разрыхлитель. В главной емкости смешать яицо, сахар , цедру и сок апельсина, взбить миксером, добавить кефир и овсянку, опять взбить миксером, постепенно добавить мучную смесь. В конце добавить смесь из замороженных ягод и перемешать ложкой. Формочки кексов до половины или на 2/3 заполнить тестом и на 20-30 минут поставить в духовку.
Рецепт не лично мой, а прижившийся один из старых номеров Shape.
Денис

Re: Тяга к сладкому

Сообщение Денис »

Большое спасибо, Анна!
Tixonia

Re: Тяга к сладкому

Сообщение Tixonia »

Ешь, кто ж мешает? Ешь, а потом, месяца через три мальчик позовет тебя на пляяяж и тогда у тебя будет как раз достаточно мотивации, чтобы серьезно проализировать все.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение