Оральные контрацептивы и изменения в весе

Как правильно заниматься фитнесом и бодибилдингом чтобы быть здоровой.

Повлияли ли ОК на Ваш вес?

Да
0
Голосов нет
Нет
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 0
Нимфа

Оральные контрацептивы и изменения в весе

Сообщение Нимфа »

У меня вопрос к знающим людям:
МОГУТ ЛИ ГОРМОНАЛЬНЫЕ ТАБЛЕТКИ ПОВЛИЯТЬ НА ВЕС?

Я периодически пью такие таблетки. Получаются странные вещи: заметила, что во время приема я худею. Стоит сделать перерыв на 2 месяца или годик, как в безумном темпе набираю вес.

Это нормально?
И как это объяснить?
ksuty

Оральные контрацептивы и изменения в весе

Сообщение ksuty »

Ну вообще в последнее время новые таблетки не имеют настолько много гормонов внутри, чтобы сильно влиять на вес. Я вот давно принимаю таблетки, бросать, правда, не пробовала, но думаю, что на вес сильно не повлияет.
tor

Оральные контрацептивы и изменения в весе

Сообщение tor »

Конечно смотря что за таблетки. По хорошему перед приёмом надо проконсультироваться у хорошего гинеколога, ну и периодически у него наблюдаться.
Нимфа, а вы сами на свой вопрос же и ответили - у вас влияют.
Анжи

Оральные контрацептивы и изменения в весе

Сообщение Анжи »

Постфактум лучше к эндокринологу сходить, он поможет с восстановлением гормонального фона. А препараты в будущем и правда лучше выписывать только после консультации с врачом. Правда, это тоже не стопроцентная гарантия абсолютной безопасности в плане веса, но тем не менее хоть что-то.
АГАТ

Оральные контрацептивы и изменения в весе

Сообщение АГАТ »

В настоящее время выпускаются низкодозированные оральные контрацептивы, такие как ЯРИНА, ЖАНИН, ЛОГЕСТ, ТРИ-МЕРСИ и др. они не только не влияют на состояние массы тела, но также, некоторые из них, способствуют ее снижению. Так Дроспиренон, содержащийся в Ярине, обладает антиминералокортикоидной активностью, что способствует предупреждению прибавки массы тела и других симптомов, связанных с задержкой жидкости. Предотвращает задержку натрия, вызванную эстрогенами, обеспечивает очень хорошую переносимость и оказывает положительное действие при предменструальном синдроме.
У нас в аптеке она, кстати, продается. Стоит 450 руб.
ksuty

Оральные контрацептивы и изменения в весе

Сообщение ksuty »

У ВАС в аптеке она может и стоит 450 рублей, а я вот ее каждый месяц покупаю за 650, самое дешевое - это 580! Начала их принимать именно после консультации с врачом - никаких проблем за почти год приема не наблюдаю...
Janna

Оральные контрацептивы и изменения в весе

Сообщение Janna »

А стоит ли с этой гадостью связываться? Я вообще категорически против! Спортзал, фитнес, зарядка - вот рецепты красоты!
Lil Koks

Оральные контрацептивы и изменения в весе

Сообщение Lil Koks »

ОК несомненно влияют на вес! Вам их должен выписать врач, который для начала проведет анализ вашей крове и выявит какие гармоны не повредят вашему весу.
здесь самоуправству не место. хотя на рынке и появился ряд таблеток с пониженным процентом гармонов, но все же и они могут подействвать на ваше тело. А полнота на гармональной почве - это очень страшно, тк избавиться от лишнего веса по такой причине на много сложнее!
Будте осторожны. Обратитесь сначала к врачу!
Lanasa

Оральные контрацептивы и изменения в весе

Сообщение Lanasa »

Полностью согласна с Lil Koks. Гормональные препараты - это очень серьезно, и речь идет не только о ОК. Любые гормональные средства можно принимать только после консультации с врачом. Даже если вы сейчас не ощущаете побочных эффектов, они могут появиться через несколько лет. Вообще, по-моему, без крайней необходимости с гормональными препаратами лучше не связываться.
Lil Koks

Оральные контрацептивы и изменения в весе

Сообщение Lil Koks »

конечно, зачем вам ОК? есть миллион способой защититься от беременности, но не ОК - вам потом придеться года 3 ждать и проходить процедуры, что бы родить нормального ребенка! зачем вам это нужно, еще кожа от них вся высушивается, портяться волосы и ногти. а еще ОК противопоказаны женщинам, у которых вес более 65 кг и тем, кто курит!
Елена_08

Оральные контрацептивы и изменения в весе

Сообщение Елена_08 »

конечно, зачем вам ОК? есть миллион способой защититься от беременности, но не ОК - вам потом придеться года 3 ждать и проходить процедуры, что бы родить нормального ребенка! зачем вам это нужно, еще кожа от них вся высушивается, портяться волосы и ногти. а еще ОК противопоказаны женщинам, у которых вес более 65 кг и тем, кто курит!
Ужас какой! Откуда у Вас такая информация?! Я даже предположить не могу из какого "достоверного источника" Вы это почерпнули. Давайте по порядку. Пауза перед зачатием не 3 года, а 2-3 месяца. Точно. Я сама пробовала.
Затем, кожа становится чище и глаже, у многих проходит угревая сыпь.
На вес, волосы и ногти у меня почему-то никакого влияния не проявилось, хотя ОК использую более 5 лет.
Хотя, насчет веса, возможно Вы правы, но это скорее относится к женщинам с дурной привычкой "гасить" легкий голод печеньем или булочкой. ОК могут этот голод провоцировать, так возьмите яблоко или морковку.
ПТД

Оральные контрацептивы и изменения в весе

Сообщение ПТД »

О, оказывается есть миллион способов контрацепции... и все они дают хотя-бы 98% защиты? 2-3 года ждать? Это кто Вам сказал??? ОК используют для того, чтобы стимулировать работу яичников и спровоцировать беременность! Кожа сушится??? Нет, если пить что-то типа Диане-35 - она и подсушится, а современные контрацептивы не дают такого эффекта. На волосы и ногти у меня почему-то тоже не повлияло. По поводу набора веса - лично я не набирала. Жидкость могут задерживать, тут уж надо с врачом советоваться и подбирать именно то, что ВАМ подойдет! А по поводу курения - так не курите! Только польза здоровью.
ardat

Оральные контрацептивы и изменения в весе

Сообщение ardat »

А стоит ли с этой гадостью связываться? Я вообще категорически против! Спортзал, фитнес, зарядка - вот рецепты красоты!
Речь идет о предохранении от беременности, а не о рецептах красоты - это разные вещи.

Я принимаю ОК уже полгода, никаких изменений в весе не наблюдается, а вот кожа лица стала выглядеть лучше (тьфу-тьфу-тьфу). Некоторые говорят, что от ОК портятся волосы и ногти - ничего подобного, по крайней мере, у меня все осталось, как раньше. Конечно, это зависит от вида ОК.

А про миллион способов контрацепции никогда не слышала, особенно, чтобы они все давали гарантию, приближающуюся к 100%, как ОК. Хотела бы я знать другие надежные средства...
Lanasa

Оральные контрацептивы и изменения в весе

Сообщение Lanasa »

Пауза перед зачатием не 3 года, а 2-3 месяца. Точно. Я сама пробовала.
Неоднократно слышала, что беременность наступает через 2-3 месяца после последнего приема ОК. На себе пока не пробовала, поэтому подтвердить или опровергнуть не могу. Но родившие подруги говорили, что это правда.
IRINKA

Оральные контрацептивы и изменения в весе

Сообщение IRINKA »

Привет! Я тоже пила таблетки по началу все было нормально, но после начала набирать вес.
Lanasa

Оральные контрацептивы и изменения в весе

Сообщение Lanasa »

по началу все было нормально, но после начала набирать вес
А вы уверены, что в этом виноваты ОК? Как долго вы их принимали, пока не начали поправляться? По-моему, если с обменом веществ всё в порядке, то прием ОК не должен сильно сказаться на весе, по крайней мере лет эдак до 45-50, когда у женщины меняется гормональный фон.
Irinuliya

Оральные контрацептивы и изменения в весе

Сообщение Irinuliya »

Девочки, ОК сейчас прописывают для лечения проблем с зачатием. Какие 2-3 года?
У меня проблемы с весом возникли когда один чудо-врач посоветовал делать перерыв 1 месяц раз в полгода между приемом таблеток. А потом менять (напимер Силест на Ярину и обратно). Я сначала понять не могла что со мной творится!!! Поправилась сильно. Потом пошла к врачу, он сделал круглые глаза и сказал что нельзя так делать! Это гормональный сбой. Так что бегите от таких горе-медиков!
zmeyka

Оральные контрацептивы и изменения в весе

Сообщение zmeyka »

Хороший Жанин. Я склонна к полноте, но от него веса не набирала. Сейчас мне врач посоветовала гормональное кольцо НоваРинг. Вставляется во влагалище и выделяет вообще мизер гормонов, и уж точно на весе не сказывается.
Lanasa

Оральные контрацептивы и изменения в весе

Сообщение Lanasa »

Добавила в тему опрос. Думаю, всем будет интересно посмотреть статистику.
a-trade

Оральные контрацептивы и изменения в весе

Сообщение a-trade »

Девочки, ОК сейчас прописывают для лечения проблем с зачатием. Какие 2-3 года?
У меня проблемы с весом возникли когда один чудо-врач посоветовал делать перерыв 1 месяц раз в полгода между приемом таблеток. А потом менять (напимер Силест на Ярину и обратно). Я сначала понять не могла что со мной творится!!! Поправилась сильно. Потом пошла к врачу, он сделал круглые глаза и сказал что нельзя так делать! Это гормональный сбой. Так что бегите от таких горе-медиков!
Нужно не просто бежать...ноги уносить....
Найдите себе постоянного опытного гинеколога - все будет ок.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение