Оральные контрацептивы и изменения в весе

Как правильно заниматься фитнесом и бодибилдингом чтобы быть здоровой.

Повлияли ли ОК на Ваш вес?

Да
0
Голосов нет
Нет
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 0
Эльфа

Оральные контрацептивы и изменения в весе

Сообщение Эльфа »

Ой, девочки, что за бред про невозможность долго забеременеть после отмены ОК! Если вы перестали принимать ОК, но долго не можете забеременеть, значит, пора сходить к гинекологу. Современные гормональные контрацептивы в этом смысле безопасны.
Lanasa

Оральные контрацептивы и изменения в весе

Сообщение Lanasa »

Ой, девочки, что за бред про невозможность долго забеременеть после отмены ОК! Если вы перестали принимать ОК, но долго не можете забеременеть, значит, пора сходить к гинекологу. Современные гормональные контрацептивы в этом смысле безопасны.
Некоторым даже врачи специально назначают ОК, чтобы не было проблем с зачатием.
Сашулька

Оральные контрацептивы и изменения в весе

Сообщение Сашулька »

На мой взгляд зависит от организма, я во время применения поправилась почти на 15кг, хотя и ходила на фитнес, сейчас вот полгода не пью, а скинуть лишнее кг не могу.
Iz_o_lda

Оральные контрацептивы и изменения в весе

Сообщение Iz_o_lda »

У меня ,например, действительно после начала приёма ОК(Жанина) был набор веса на 2-3 кг...но где-то через месяц всё вошло в норму и вес восстановился.Сейчас уже месяца 4 перешла на Ярину,ничего плохого не произошло.
Вообще сейчас почти все гинекологи рекомендуют при женских проблемах ОК. Он повышает иммунитет наших пол.органов и нормализует цикл. Но есть и минус,факически яичники начинают работать только за счёт таблеток.
Поэтому это дело каждого пить или не пить.
У меня возникли проблемы только с понижением либидо,это я действительно чувствую.
А с внешностью всё как и было)т.е. прекрасно)
Сандрина

Оральные контрацептивы и изменения в весе

Сообщение Сандрина »

А я пила Ярину в течение года (подбирала ОК вместе с врачом, анализами и узи). Первый месяц было очень тяжелое привыкание, потом всё нормально. А спустя чуть больше, чем полгода, в перерыве стала страшно болеть голова, 7 дней перерыв - 7 дней я на болеутоляющих. Плюс стала прибавлять в весе, оплывать, несмотря на правильное питание и занятия спортом. Бросила - прибавка в весе остановилась, и прекратились головные боли.
Так что ОК - это очень индивидуально. Для себя я решила, что больше ими баловаться не буду, а некоторые мои подруги уже по несколько лет пьют и никаких проблем не испытывают. Вот так.
Barbarisska

Оральные контрацептивы и изменения в весе

Сообщение Barbarisska »

Я на Новаринге набрала за 3 месяца 8 кг+жуткие отёки, после отмены отёки ушли только через 2-3 месяца, а вес остался.
Lanasa

Оральные контрацептивы и изменения в весе

Сообщение Lanasa »

Хороший гинеколог перед тем, как советовать те или иные ОК, должен взять кучу анализов. Нельзя ведь всех под одну гребенку. Сама наблюдала, как одни и те же таблетки по-разному действуют на людей: у одной подруги начались мажущие выделения, появились резкие перепады настроения, она стала плаксивой. После отмены этих ОК всё прошло. А у второй подруги те же самые таблетки не вызвали никаких негаивных измений.
викуся

Оральные контрацептивы и изменения в весе

Сообщение викуся »

пила Новинет полгода, потом бросила и стала резко набирать в весе - за год 10 кг, конечно, виноваты не только ОК, у меня всегда была склонность к полноте, но так быстро вес я не набирала
Afina1

Оральные контрацептивы и изменения в весе

Сообщение Afina1 »

Я пила разные ОК. И никогда не набирала от них вес.
Mashiki

Оральные контрацептивы и изменения в весе

Сообщение Mashiki »

Я довольно долго принмала ОК... сначала всё было нормально, а потом при смене ОК за 2 недели 8 кг наьрала, и эо ри том что в горах отдыхала - соответственно физ нагрузка большая и питание двух разовое... Потом вес вроде встал, но стоило не прекратить приём и все пошёл вверх. В итоге с 70кг за 1.5 года - дошла до 97!!! 4 года скинуть не могла, и либидо тоже чть ли не в ноль ушло, хотя до начала приёма было очень высоким (может даже слишком) - сейчас вроде налаживается, вес с помощью физ упражнений и протасовки вниз пошёл. Но всётаки больше я ОК принимать не буду ни за какие коврижки!
zmeyka

Оральные контрацептивы и изменения в весе

Сообщение zmeyka »

попробовала кольцо НоваРинг. мне непонравилось! мажущие выделения, цикл сбился.
вернулась к Жанину.
либидо все меньше и меньше..скоро вообще фригидной стану
чо делать? отменять и планировать лялика?
Ежик

Оральные контрацептивы и изменения в весе

Сообщение Ежик »

zmeyka, я он Новаринга вес набрала, а когда перестала им пользоваться - так долго в норму приходила, меня плющило и колбасило.
Ну вы лялика-то планируйте, конечно, но не от того, что таблетки не подошли.
Natella

Оральные контрацептивы и изменения в весе

Сообщение Natella »

С лета 2014 года с незначительными редкими перерывами пью ЖАНИН.
Вес набрала, сильно. Около 20кг за год. НО НЕ ИЗ-ЗА ТАБЛЕТОК!!! А из-за своей лени, сладкого и тихой семейной жизни. Точно также принимая таблетки я похудела до "стартового" веса и продолжаю худеть дальше.

так что на мой вес таблетки НЕ ВЛИЯЮТ.
Pozitifka

Оральные контрацептивы и изменения в весе

Сообщение Pozitifka »

У меня много подруг принимают их вес не меняется вообще!!!
А вот я боюсь почему-то!
Romashka

Оральные контрацептивы и изменения в весе

Сообщение Romashka »

Я вот, перед тем как начать принимать ок, прошла консультацию у гинеколога, взяли у меня анализы, выписали Логест! Но тоже сказали, что через пол года надо сделать перерыв на три что ли месяца или на один, уже не поню! Стала принимать, за 2 месяца, это было летом, я отдыхала в деревне(магазин работает только утром, там все без излишеств), это я для того, что никаких сладостей, чипосв, мороженок, ничего не было, фрукты, купание, всегда худела летом, а это за 2 месяца на 7 кг, я была в шоке, естественно скинуть мне их не удалось, после того, как вообще перестала пить, вес не набрала, и за то спасибо! Больше никогда не буду связываться с этой бякой!
Pozitifka

Оральные контрацептивы и изменения в весе

Сообщение Pozitifka »

На самом деле, если таблетки подобраны неправильно и без врача.Можно вообще нарушить гормональный фон. Аккуратней!
Kaska

Оральные контрацептивы и изменения в весе

Сообщение Kaska »

Всем бывшим спортсменкам категорически нельзя пить гормональный таблетки , даже если врач сказал да.
Мне посоветовали пить , конечно предупредили что возможно 2-3 кг прибавится ...
+20 кг вот что они со мной сделали ..а пила всего 3 месяца.
Как потом мне другой врач объяснила у спортсменов много мужского гормона а таблетки меняют все .... поэтому лучше не пить.
Awarty

Оральные контрацептивы и изменения в весе

Сообщение Awarty »

Kaska, не знаю...я пила 2,5 года Жанин...если б не ЖРАЛА прибавок в весе не было бы я 7 лет в свое время прозанималась толканием ядра и метанием диска я даже худела при приеме Жанина если начинала следить за своим питанием, так что мне кажется, что все индивидуально...
Kaska

Оральные контрацептивы и изменения в весе

Сообщение Kaska »

Kaska, не знаю...я пила 2,5 года Жанин...если б не ЖРАЛА прибавок в весе не было бы я 7 лет в свое время прозанималась толканием ядра и метанием диска я даже худела при приеме Жанина если начинала следить за своим питанием, так что мне кажется, что все индивидуально...
Да возможно, я всегда ела только что нужном моему организму хлеб практически не ем сладкое не люблю ....но после гормональных такое счастье ..думаю это все индивидуально , как говорится чет или нечет ....как повезет.
Mandarinka

Оральные контрацептивы и изменения в весе

Сообщение Mandarinka »

А стоит ли с этой гадостью связываться? Я вообще категорически против! Спортзал, фитнес, зарядка - вот рецепты красоты!
А при чем здесь красота? Они ж для другой цели!
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение