Диета для живота

Отзывы о диетах и результаты похудения. Достоинства и недостатки диет.

Модератор: Диетолог

Аватара пользователя
Диетолог
Администратор
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 04 июн 2020, 07:37

Диета для живота

Сообщение Диетолог »

Диета для живота поможет женщинам максимально привести в форму эту часть тела. Живот является прекрасным местом хранения жировых отложений, которые портят нам жизнь. Чтобы объявить им войну в области живота необходимо для начала наладить работу нашей пищеварительной системы. Правильное функционирование желудочно-кишечного тракта совместно с физической нагрузкой поможет вам привести в чувство эту сексуальную часть женского тела.

Диета для живота требует ограничить себя в некоторых продуктах питания и пересмотреть свои кулинарные привычки. Диета для живота имеет ряд заповедей, которые вам однозначно необходимо соблюдать:

- исключите из вашего рациона соль и алкоголь. Подвергается гонениям также кофе¸ которое можно заменить зеленым или белым чаем без сахара;

- максимально сократите, а в идеале и откажитесь от потребления сладостей, пирожных и белого свежего хлеба (подсушенный хлеб кушать можно);

- питание должно быть дробным - малыми порциями через малые промежутки времени. В идеале объем пищи не должен превышать двух ваших пригоршней, а перерывы между приемами пищи колеблются от 3 до 3,5 часов. В итоге вы получите 5 приемов пищи в день;

- налегайте на апельсины, кресс-салат и лимонный сок;

- выпивайте в день не менее 1,5 литров негазированной воды.

Диета для живота предлагает вам следующее меню:

- завтрак: один небольшой кусочек хлеба и яйцо всмятку;

-второй завтрак: 2-3 яблока или апельсина;

- обед: 250 г рыбы нежирных сортов или 250 г куриной грудинки без кожи и жира, на гарнир - овощной салат;

- полдник: тарелка супа без мяса (предпочтительно овощного);

- ужин: 250 г телятины на гриле или приготовленной без жира, в качестве гарнира – апельсин.

Диета для живота обязательно должна быть подкреплена физическими упражнениями. Это, во-первых, усилит эффект диеты для живота в плане расставания с жировыми отложениями, а во-вторых, поможет сохранить эластичность и упругость кожи в районе живота. Те, кто пренебрежет физическими упражнениями, рискуют остаться после похудания с некрасивыми дряблыми складками на местах бывшего скопления жира.

Таких упражнений, поддерживающих диету для живота не много, но они очень эффективны. Перво-наперво вам поможет обруч, который можно крутить хоть целый день. В качестве второго помощника вам подойдут стандартные упражнения для пресса, которые являются составляющей любого комплекса, в том числе и школьной физкультуры.

На закуску мы вам предлагаем еще одно эффективное упражнение, которое выполняется в комплексе с диетой живота. Исходное положение сидя на стуле, спина прямая, ноги вместе колени согнуты под прямым углом, ступни на полу. Далее вытяните руки вперед и опустите подбородок. На выдохе напрягите живот и медленно опускайтесь вперед до того момента, пока не коснетесь пола руками. В таком положении вдохните, выдохните и вернитесь в исходное положение. В первый день повторите упражнение 3 раза, а в каждый последующий день необходимо увеличивать количество повторений на одно.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение