Английская диета для похудения

Отзывы о диетах и результаты похудения. Достоинства и недостатки диет.

Модератор: Диетолог

Аватара пользователя
Диетолог
Администратор
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 04 июн 2020, 07:37

Английская диета для похудения

Сообщение Диетолог »

Ведущими диетологами Великобритании была разработана чрезвычайно эффективная диета, рассчитанная на двухнедельный срок и предусматривающая ротацию овощных и белковых дней. Особенностью диеты является исключительная низкокалорийность. Рацион подобран таким образом, чтобы ежедневная общая энергетическая ценность не превышала 1000 ккал. Не каждому под силу выдержать такие спартанские условия, но итоговый результат стоит того, чтобы немного потерпеть. Диета позволяет за четырнадцать дней сбросить до 7 лишних килограмм, способствует нормализации артериального давления и содержания сахара в крови, снижает уровень холестерина, улучшает цвет лица и состояние кожных покровов.

Английская диета предполагает объявление полного бойкота соли, молочным и мясным продуктам, жирной и жареной пище, мучным изделиям, всевозможным выпечкам и сладостям, алкоголю и никотину, черному чаю и кофе, кофеиносодержащим ингредиентам, сладким газированным напиткам. Для более эффективного очищения организма необходимо увеличить потребление воды до двух литров в день. Основу диеты составляют всевозможные овощи - свекла, тыква, чеснок, лук, морковь, баклажан, капуста, сельдерей, петрушка, болгарский перец, зеленая фасоль, картофель (его желательно употреблять вареный «в мундире»); фрукты – киви, бананы, виноград, лимоны, ананасы, яблоки с кожурой; крупы – геркулес, коричневый рис и гречка; орехи – кедровые, грецкие и фундук. Вместо соли в качестве приправы следует использовать пряности и травы – черный перец, корицу, тмин, базилик, мяту. Пища употребляется строго до семи часов вечера исключительно вареной либо приготовленной на пару. Столовая ложка растительного масла на ночь – неотъемлемый ритуал.

Меню диеты повторяется с трехдневным интервалом. Так, в 1-й, 4-й, 8-й и 11-й дни дневной рацион выглядит следующим образом: день начинается со стакана кипяченой воды с добавлением столовой ложки сока лимона. На завтрак можно себя побаловать 100 граммами отварного коричневого риса. На десерт – грейпфрут. Все это запивается стаканом зеленого чая. Во время ланча съедаем 200 грамм салата из моркови, на десерт – яблоко. После этого, конечно же, чай, но уже настоянный на травах. На обед в меню 250 грамм овощного бульона и 220 грамм отварных овощей. Полдник состоит из фруктов: это могут быть половина ананаса или три киви. Ужин: овощной салат (300 грамм), а вместо чая из трав – фруктовый или овощной фреш.

Начало 2-го, 5-го, 9-го и 12-го дней аналогично предшествующим: натощак, как и прежде, стакан кипяченой воды с добавлением столовой ложки сока лимона. Завтрак состоит из геркулесовой каши, одного тертого яблока и стакана травяного чая. На ланч – 100 грамм фундука в сочетании с фруктовым либо овощным фрешем. Такое сочетание обогащает организм протеинами и витаминами. Обед исключительно овощной: на первое у нас 250 грамм борща из сельдерея, моркови, капусты и свеклы; на второе – 200 грамм отварного картофеля (можно приправить пряностями и добавить немного оливкового масла); на третье – тонизирующий стакан травяного чая. На полдник в меню 300 грамм ассорти из свежих овощей. Ужин в облегченном варианте – фрукты и еще раз фрукты.

3-й, 6-й, 10-й и 13-й дни. Начало уже привычное – вода с лимонным соком. На завтрак: 250 грамм гречневой каши, приготовленной на воде, банан и стакан зеленого чая. Ланч – салат (зелень, помидоры, огурцы) и фруктовый либо овощной фреш. Обед из овощного салата разнообразим рыбным бульоном и кусочком отварной рыбы; запиваем все это стаканом чая. На полдник – 300 грамм винограда. Ужин будет состоять из 200 грамм фруктового салата (яблоки, киви, бананы).

И, наконец, в течение 7-го и 14-го дней в рационе только фрукты в количестве 2 килограмм и ударная доза травяного чая – 4 стакана в день.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение