Грейпфрутовая диета для похудения

Отзывы о диетах и результаты похудения. Достоинства и недостатки диет.

Модератор: Диетолог

Аватара пользователя
Диетолог
Администратор
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 04 июн 2020, 07:37

Грейпфрутовая диета для похудения

Сообщение Диетолог »

Последний зимний месяц готовится передать эстафету прекрасной весне. И сразу становится актуальным вопрос похудения перед началом сезона коротких юбок и бикини. Правда, после долгой зимы организм ослаб, ощущается нехватка витаминов. Отличный выход из сложившейся ситуации – грейпфрутовая диета, которая поможет не только прийти в форму, но и насытеть организм витаминами.

Необыкновенно полезный грейпфрут, как и все цитрусовые, содержит в большом количестве витамин С, так необходимый для пониженного иммунитета. Грейпфрутовая диета позволит не только расстаться с лишними килограммами, но и поможет противостоять простуде.

Придерживаться грейпфрутовой диеты стоит не больше недели. Этого времени будет достаточно, чтобы потерять несколько лишних килограмм. Разновидностей грейпфрутовой диеты много. Однако эффективность этой диеты основана на свойстве грейпфрута «сжигать» жир. Для этого при каждом приеме пищи следует полакомиться грейпфрутом.

Во время диеты существует запрет на соль и различные специи, разрешается только красный перец. Под запретом и различные соусы. В меню можно включать нежирную рыбу и постное мясо. Стоит исключить картофель и кукурузу. Салаты заправляйте только лимонным соком, допускается небольшое количество оливкового масла. После семи вечера существует табу на прием пищи. Рекомендуемое количество съедаемых калорий в сутки не должно превышать 800.

Если у вас проблемы с желудком – грейпфрутовая диета не для вас. Его чрезмерное употребление может вызвать обострение заболеваний.


Приведем меню грейпфрутовой диеты на неделю.


Первые три дня утро начинаем с грейпфрута или сока грейпфрута без сахара. Пьем кофе или чай, также без сахара.

Кроме того, в понедельник на завтрак съедаем 60 г нежирной ветчины. В обед – один грейпфрут и салат из овощей с зеленью. Ужин – 150 г постного мяса. Выпейте чай, добавив немного меда.

Во вторник утром на завтрак съешьте 2 отварных яйца. На обед – грейпфрут, нежирный творог или сыр (примерно 50 г). На ужин приготовьте на гриле или отварите 250 г рыбы, плюс овощной салат, приготовленный из зеленых овощей, четвертинка черного хлеба.

В среду на завтрак возьмите пару ложек мюсли с изюмом и орехами (исключая арахис), заправленных нежирным йогуртом. За обедом съешьте грейпфрут, небольшую порцию бульона или овощного супа, пару сухариков.

Ужин – 250 г куриной грудки, пара запеченных помидор.

Перед тем как лечь спать, съешьте половинку грейпфрута.

В четверг за завтраком выпейте томатный сок. Съешьте одно яйцо, лучше отварное. В обед – грейпфрут и морковный салат. Можно небольшой кусочек хлеба. На ужин потушите себе большую порцию овощей.

Вечером выпейте грейпфрутовый сок.

В пятницу на завтрак приготовьте порцию салата из апельсина, яблока и грейпфрута. В обед – один запеченный помидор и 250 г овощного салата из капусты. На ужин – 250 г постной говядины или куриной грудки (можно заменить 250 г филе рыбы), томатный сок.

Грейпфрут или стакан сока перед тем, как лечь спать.

На шестой и седьмой дни воспользуйтесь меню любого предыдущего дня.

Соблюдая грейпфрутовую диету, не забывайте выпивать не менее восьми стаканов чистой воды в день. Чтобы не нарушить инсулиновый баланс организма, в день рекомендуется выпивать не больше одной чашки кофе. Принимать пищу следует в одно и то же время и избегать перекусов. Нельзя наедаться досыта.

Важно строго придерживаться меню. Во время диеты не рекомендуется заниматься физическими упражнениями. Низкая калорийность рациона не обеспечит достаточного количества энергии для занятий спортом.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение