Диета Протасова

Отзывы о диетах и результаты похудения. Достоинства и недостатки диет.

Модератор: Диетолог

Аватара пользователя
Диетолог
Администратор
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 04 июн 2020, 07:37

Диета Протасова

Сообщение Диетолог »

Диета Протасова рассчитана на пять недель.

Диета Протасова всю первую неделю разрешает есть сыр, сырые овощи и йогурты пятипроцентной жирности в любом количестве. Каждый день можно съедать только одно вареное яйцо. Диета Протасова разрешает всю пищу можно употреблять в любое время суток и в любом количестве. Основной смысл этой диеты Протасова состоит в поедании максимального количества овощей и йогуртов. Кофе и чай можно пить в том количестве в котором вам хочется, единственное "но" – напиток должен быть без сахара, и при этом нужно пить не менее 2-х литров воды за день не учитывая чай и кофе.

Если очень хочется, диета Протасова разрешает добавить в рацион три зеленых яблока. Овощи можно поедать в совершенно любом виде: просто грызть сырыми, заправлять в салат с йогуртом, в общем варьировать любые комбинации из овощей, сыра, яйца и йогурта. Такой набор продуктов употребляется целую неделю в любое время и в каких угодно количествах.

Диета Протасова на второй неделе проходит под тем же девизом: зеленые овощи, сыр, яйца, яблоки и йогурт. Однако, ко второй неделе, обычно пропадает желание кушать что-либо другое, кроме предложенных продуктов, многие даже отказываются от вареного яйца. По окончании двух недель ощущается необычайная легкость в организме и в мыслях. Организм, более не отягощенный мясом, жирами и сладостями требует активности действий, в это время диета Протасова советует начать заниматься бегом.

Начало третьей недели ознаменовано присоединением к уже полюбившемуся меню около 300 грамм жареного мяса, рыбы или птицы. Но вместе с добавлением мяса в рацион, следует уменьшить количество потребляемого сыра и йогурта. Итак, диета Протасова имеет рацион: овощи, сыры, мясо, яйцо и яблоки. Их нужно есть три недели, потом диета Протасова заканчивается. По прошествии трех недель с начала диеты организм начинает активно худеть. За две последние недели идет самое активное сбрасывание веса. Сразу после окончания диеты вы не сможете быстро вернуться к привычному рациону, нужно будет приложить немало усилий, чтобы начать опять есть бутерброды, пельмени или жаренную картошку.

Диета Протасова рекомендована для соблюдения раз в год, она нужна очищения организма, даже для тех, у кого нет излишков в весе.

Сырые овощи, всевозможные разновидности сыров и йогуртов с жирностью не более пяти процентов, одно варёное яйцо, не более трех зелёных яблок, кофе или чай, и вода. Все это можно употреблять в любом количестве и в любое время суток.

Кушаем все тоже самое и добавляем кусок мяса, птицы или рыбы и несколько сокращаем дозу потребления сыра и йогурта.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение