Кефирная диета для похудения живота

Отзывы о диетах и результаты похудения. Достоинства и недостатки диет.

Модератор: Диетолог

Аватара пользователя
Диетолог
Администратор
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 04 июн 2020, 07:37

Кефирная диета для похудения живота

Сообщение Диетолог »

Кефирная диета – эффективная, полезная и щадящая диета для похудения

Красивая подтянутая фигура — это мечта каждой женщины. Но что делать, если лишние килограммы не дают забыть о себе? Нужно взять себя в руки и, конечно же, сесть на диету. Но прежде всего, конечно же, ее нужно выбрать. Предлагаем вам попробовать кефирную диету.

Кефирная диета пользуется популярностью уже нескольких поколений. Диетологи считают такую диету эффективной, полезной и щадящей для организма. Это обусловлено полезными свойствами кефира. Кефир — кисломолочный продукт, богатый витаминами и полезными бактериями. Регулярное употребление этого замечательного продукта помогает улучшить работу кишечника.

Разновидности кефирной диеты представлены десятком вариантов. Есть возможность выбрать наиболее подходящий именно вам. В зависимости от преследуемых целей — это может быть диета одного дня (разгрузочный кефирный день). При желании, длительность кефирной диеты может быть до трех недель. Более длительная диета нежелательна.

Короткие кефирные диеты, на один-три дня, довольно «голодные». Необходимо употреблять в пищу только кефир. Длительные кефирные диеты отличаются большим разнообразием блюд. Главное не употреблять в пищу высококалорийные продукты: хлеб, сахар, картофель, сдобу. Ограничьте употребление жиров и белков. Ешьте рыбу или нежирное мясо один раз в день. Меню кефирной диеты разнообразят салаты заправленные кефиром.

Кефир совместим не со всеми продуктами. Вместе с ним не стоит употреблять бананы, виноград, печенье и другие продукты, содержащие много сахаров. Это может вызвать брожение в желудке. Зато кефир прекрасно совмещается с яблоками, творогом, рыбой, яйцами, морепродуктами, овощами. Для диеты кефир следует покупать нежирный не более 1,5 %.

Прежде чем начать кефирную диету следует проконсультироваться с врачом. Ведь диета эффективна только при правильном построении. В любом случае в день нужно выпивать не меньше двух стаканов данного напитка.

Следует помнить, что кефир обладает легким слабительным действием, а бурление и урчание могут начаться в самый неподходящий момент. Если употребление кефира вызывает такой эффект, то во время диеты лучше остаться дома, чтобы не оказаться в неловкой ситуации.

Худейте грамотно.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение