Чайная диета

Отзывы о диетах и результаты похудения. Достоинства и недостатки диет.

Модератор: Диетолог

Аватара пользователя
Диетолог
Администратор
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 04 июн 2020, 07:37

Чайная диета

Сообщение Диетолог »

Диетологи говорят, что зеленый чай является довольно сытным продуктом. Это конечно зависит от его сорта, но чай может содержать в себе от 15 до 25% белка.

Чайная диета - означает, что не реже пяти раз за день Вам необходимо пить обычный зеленый чай, и естественно лучше высокого сорта.

Свой рацион можно дополнить разнообразными овощами и фруктами, которые вам больше по душе и раз в день продукты с достаточным содержанием белка.
Кроме этого можно пить минералку без газа.

Еще одна вариация этой чайной диеты – чай заваренный на коровьем молоке с процентной жирностью 3,2. Такой напиток будет иметь калорийность, даже, если в него добавить мед, не больше 60-70 килокалорий на 0,1 л. А 1 литр этого чудесного напитка содержит необходимые нашему организму витамины на день, их дает и чай, и молоко и соответственно мед. Кроме этого чай на молоке отлично утоляет не только чувство жажды, но и чувство голода, летом – это очень актуально.

Придерживаться данной диеты необходимо не больше 2 недель, и не чаще раза за полгода.

Чайную диету легко выдержать пару недель, витаминов и белков вы будете получать достаточно. А по завершении, вы почувствуете невероятную легкость и спокойно влезете в бывшие раньше тесными, джинсы.

Людям, которые страдают заболеваниями желудка, двенадцатиперстной кишки, всевозможными колитами, гастритами и заболеваниями всего желудочно-кишечного тракта, противопоказана такая диета. Кроме этого стоит воздержаться от чайной диеты беременным женщинам, гипертоникам, кормящим матерям и тем, кто страдает от бессонницы.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение