Диета Монтиньяка

Отзывы о диетах и результаты похудения. Достоинства и недостатки диет.

Модератор: Диетолог

Аватара пользователя
Диетолог
Администратор
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 04 июн 2020, 07:37

Диета Монтиньяка

Сообщение Диетолог »

Самым главным принципом диеты Монтиньяка является следующее: чтобы сбросить излишний вес, необходимо кушать, как следует.

Мишель Монтиньяк, автор данной диеты уверен: убеждение о том, что излишние килограммы несут чрезмерные калории и переедание, необходимо выбросить из головы.

Он считает, что люди толстеют от того что неправильно комбинируют продукты, и не соблюдают правильного соотношения углеводов и жиров.

Диета Монтиньяка рассчитана на довольно длительный срок и делится на 2 этапа.

Этап I – потеря веса. Он составляет минимум 3 месяца.

На данной диете можно кушать, сколько желаете, но нужно забыть про картофель, алкоголь, рис, чай, выпечку, кофе, бананы, а также чипсы и свеклу. Автор этой диеты уверяет, что к завершению первого этапа, Ваш желудок станет работать лучше, пропадет хроническая усталость, излишний вес исчезнет, а сон будет крепким.

Этап II – стабилизация.

На данном этапе можно баловать себя шоколадом, крем-брюле, вином, а также авокадо и бифштексом.

Все довольно таки просто. Однако существует несколько правил, которые следует соблюдать. Кушать за день не меньше 3-х раз, интервал между приемами еды должен быть не меньше 3-х часов, не кушать после 20 часов, после еды не ложиться спать, ограничить потребление продуктов которые содержат углеводы и жиры – это орехи, печень, мороженое, шоколад и прочие. Еду нельзя запивать, фрукты нельзя употреблять после основной пищи, их следует кушать лишь на голодный желудок, между употреблениями фруктов и жирных продуктов необходимо подождать не меньше 3-х часов. Быстрое похудение на данной диете не гарантируется, но вот результат будет долгим гарантированно.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение