Разгрузочный день на зеленом чае

Отзывы о диетах и результаты похудения. Достоинства и недостатки диет.

Модератор: Диетолог

Аватара пользователя
Диетолог
Администратор
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 04 июн 2020, 07:37

Разгрузочный день на зеленом чае

Сообщение Диетолог »

Зеленый чай – напиток, который у каждого ассоциируется со здоровьем. Десятилетия ученые тщательно изучали его удивительно полезные свойства для нашего организма, хотя на Востоке уже очень давно знают о том, что зеленый чай – напиток молодости и долголетия.

В правильно приготовленном зеленом чае содержатся витамины С, PP, группы В, медь, йод, фтор, калий, органические кислоты. Его нужно пить спортсменам, людям, страдающим от усталости и апатии, гипертонии, заболеваний печени, зубов. Зеленый чай прекрасно освежает в жару и согревает в холодное время года.

Диетологи оценили такие свойства этого напитка и разработали программу разгрузочного дня на зеленом чае. Он прекрасно очищает организм, не дает чувствовать голод и ускоряет обмен веществ. Ученые доказали, что разгрузочные дни полезны для организма, так как они благоприятно сказываются и на самочувствии, и на работе ЖКТ, а также помогают запустить процессы похудения.

Не подходит разгрузочный день на зеленом чае тем, кто болеет ревматизмом, страдает от артрита и подагры. Кофеин, в большом количестве содержащийся в напитке, противопоказан людям с заболеванием сердца, а также беременным и кормящим. Осторожно с такой мини-диетой нужно быть тем, кто имеет серьезные проблемы с желудочно-кишечным трактом.

Как проводить разгрузочный день на зеленом чае

В идеале в разгрузочный день на зеленом чае разрешается пить только эту ценную жидкость: заварите 5-6 чашек чая и пейте его каждые два часа холодным или горячим – как вам больше нравится. В чай можно добавить лимона. Между приемами «пищи» пейте минеральную воду без газов, чтобы не произошло обезвоживания организма: чай обладает мочегонным эффектом.

Важно правильно заваривать зеленый чай, чтобы не разрушить ценные витамины и минералы: используйте только воду температурой в 80-90 градусов (это горячая, но не кипящая вода). Настаивайте напиток не менее 5 минут под крышкой.

Тем, кому тяжело выдержать разгрузочные дни без еды, можно включить в свой рацион сухофрукты: изюм, курагу, сушеных яблок, чернослива. Они не только утолят голод, но и защитят организм от потери калия, которая неизбежна при обильном питье.

Если и этого вам мало, разрешается выбрать по вкусу один из главных продуктов дня (помимо зеленого чая): гречка, рис, овсянка, нежирная рыба, овощи, фрукты. Сладкоежкам подойдет последний вариант; тем, кто не мыслит себя без белка – рыба; а всем остальным можно выбрать блюдо по душе. Но только помните, что главным во время разгрузочного дня на зеленом чае остается все-таки напиток. И каша или фрукты являются лишь вспомогательным элементом, который не даст вам чувствовать себя плохо.

Итак, чайная разгрузка способна ускорить обмен веществ, очистить организм от шлаков, дать ему отдохнуть от напряженной работы. Если устраивать такие мини-диеты каждую неделю, уже через месяц вы увидите изменения в своей внешности.
Стас

Re: Разгрузочный день на зеленом чае

Сообщение Стас »

Зеленый чай – это хорошо, только не надо забывать, что он кальций из организма выводит и для поджелудочной довольно тяжелый.
Дана

Re: Разгрузочный день на зеленом чае

Сообщение Дана »

С одной стороны заманчиво – день на чае. Но вот не водохлёбка я. И целый день в себя жидкость вливать не смогу. А значит перекусить надо будет и парочки сухофруктов окажется маловато. Так что не для меня такая диета.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение