Разгрузочный день на рисе

Отзывы о диетах и результаты похудения. Достоинства и недостатки диет.

Модератор: Диетолог

Аватара пользователя
Диетолог
Администратор
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 04 июн 2020, 07:37

Разгрузочный день на рисе

Сообщение Диетолог »

Женщины Востока уверены, что их секрет долголетия кроется в регулярном употреблении риса. Им вторят ученые мужи – в рисе действительно содержится масса полезных для здоровья и молодости веществ. Кроме того, он помогает оставаться стройной.

Соглашаясь на разгрузочный день на рисе, вы делаете выбор в пользу белков и «хороших» углеводов, которые медленно усваиваются и помогают клеткам сжигать жир. Правильно организованная разгрузка способствует мягкому очищению организма от шлаков, укреплению суставов, снятию отеков. После рисовой очистки печень и почки работают лучше, чем прежде, проходит усталость и апатия, ускоряется обмен веществ.

Если вы тщательно следите за количеством употребляемых калорий, разгрузочный день на рисе вам идеально подходит: в 100 г злака лишь 109 ккал. А значит, это вкусное и действенное средство на пути к снижению веса.

Варианты рисовых разгрузок

Простой рисовый разгрузочный день

Вы можете сварить стакан риса без соли и сахара и есть его маленькими порциями, запивая соком яблока. Если почувствуете сильный голод, можете съесть несколько яблок. Такую диету следует повторять не чаще раза в неделю.

Можно вместо обычного риса взять стакан нешлифованного и сварить его опять же без соли. На завтрак к части готового блюда разрешается добавить щепотку корицы, а на обед – натереть одно небольшое несладкое яблоко. На ужин добавьте к рису стручок сладкого перца или морковь.

Если такие разгрузочные дни вам в тягость, разнообразьте рисовое меню одним из предложенных ниже рецептов.

Рисово-компотный день

Калорийность такого разгрузочного дня на рисе составляет 1200 ккал. Он полезен людям, страдающим от заболеваний печени, желчных путей, при гипертонии, плохом кровообращении.

В этот день вам нужно сварить 50 г риса (без соли и сахара) и компот из фруктов. Компот пейте 6 раз в день по стакану. А рис съешьте дважды – утром и вечером, запивая компотом.

Чтобы сварить компот, возьмите 250 г сухофруктов (либо 1,5 кг фруктов), 1,5 л воды, 100 г сахара. Доведите воду до кипения, всыпьте в нее сахар и фрукты. Подождите, когда вода вновь закипит, и убавьте огонь. Компот должен немного повариться, пока фрукты не станут мягкими.

Молочно-рисовая разгрузка

В этот разгрузочный день на рисе вам понадобится 5 стаканов нежирного молока и стакан риса, сваренного на воде. В течение всего дня вы можете есть рис и запивать его молоком. Этот вариант диеты на день подойдет только тем, у кого нет проблем с усваиванием молочных продуктов.

Разгрузка с коричневым рисом

Неочищенный рис очень полезен – это исключительно диетический продукт, в котором много витаминов и полезных микроэлементов. По программе такого разгрузочного дня на рисе вам нужно съесть три порции риса, 100 граммов фруктов, 300-400 граммов овощей, столовую ложку оливкового масла (нерафинированного). Фрукты разделите на два приема – завтрак и обед. А овощи съешьте на ужин в виде салата, заправленного маслом.

Разгрузочно-очистительный день на рисе

Это мини-диета на один день, которая поможет эффективно избавиться от шлаков. Главный продукт здесь – коричневый рис. Сразу же после пробуждения желательно выпить стакан минеральной воды либо чай на травах (его можно приготовить из сушеной ромашки, хвоща, мяты, березы, липы).

За такой разгрузочный день вам можно съесть следующее: 3 порции риса (всего нужно сварить 200 г), 100 г фруктов, 400 г овощей (огурец, сладкий перец, морковь, лук, капуста, зелень) в виде салата и овощного бульона. Для заправки овощей используйте яблочный уксус, оливковое или ореховое масло.

Завтрак: 1 фрукт, порция риса с небольшим количеством сока лимона, выдавленного в кашу.
Обед: рис с салатом из овощей, овощной бульон.
Ужин: овощной бульон, рис с яблоками, ложка сливок, сметаны или немного меда.


Чтобы приготовить овощной бульон, вам нужно нарезать кубиками морковь, лук, маленькую картофелину, капусту, корень сельдерея, залить водой (1 л) и довести до кипения. Затем бульон нужно варить на медленном огне до готовности – примерно полчаса. Под конец варки в горячий бульон добавить зелени. Процедите, дайте остынуть и поставьте в холодильник.

И не забывайте пить много жидкости между приемами пищи – обычную воду, минералку без газа, зеленый чай, травяной, свежевыжатые фруктовые соки и компоты без сахара.
Александр

Re: Разгрузочный день на рисе

Сообщение Александр »

Так, друзья. А ведь рис обладает крепительным и вяжущим эффектом. Так вот, не будет потом проблем в туалете? Или один день не в счёт?
Жанна

Re: Разгрузочный день на рисе

Сообщение Жанна »

О-о, знакомая диета. Раньше регулярно использовала. Добавляла в кашу немного лимонного сока и мёда. Вкусно и полезно!
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение