Разгрузочный день на молокочае

Отзывы о диетах и результаты похудения. Достоинства и недостатки диет.

Модератор: Диетолог

Аватара пользователя
Диетолог
Администратор
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 04 июн 2020, 07:37

Разгрузочный день на молокочае

Сообщение Диетолог »

Разгрузочные дни на молокочае пользуются популярностью у всех тех, кто решил заняться своим здоровьем и красотой. И это легко объяснить: смесь молока и чая действует довольно сильно на организм, очищая его и ускоряя обмен веществ. А именно это позволяет худеть быстрее.

Кроме того, молокочай улучшает состояние кожи, нормализует нервную систему, позволяет избавиться от отеков благодаря мочегонному действию. Чай с молоком прекрасно сочетаются, и вместе они даже полезнее, чем по отдельности: молоко в чае нейтрализует действие кофеина, а чай помогает кишечнику усвоить молоко. В разгрузочный день на молокочае не мучает чувство голода, и он переносится намного легче, чем разгрузка на воде, например, или на яблоках.

Однако с осторожностью нужно браться за такие разгрузочные дни для похудения тем, у кого есть проблемы с почками (мочегонное действие напитка может быть опасным). И так как это довольно действенный метод очистки, чаще одного раза в неделю его никому не рекомендуют проводить.

Правильно организованный разгрузочный день на молокочае помогает избавиться от 700-800 г веса, хотя в первый же день может уйти и больше – до килограмма-двух. Но так как выводится много жидкости, в последующие дни она возвращается, и количество сброшенного веса исчисляется сотнями граммов.

Идеально проводить разгрузочный день на молокочае в жаркое время года, когда особенно-то и не хочется ничего есть, а вот жажда мучает сильно. Как раз прохладный напиток из молока и чая великолепно освежает и тонизирует.

Как приготовить и пить молокочай

Для приготовления молокочая вам нужно взять 1,5 литра нежирного молока и пару чайных ложек чая. Лучше всего остановиться на зеленом, так как он самый полезный. Если вы любите больше черный, можете приготовить и его или сделать смесь. Можно даже использовать чай с фруктовыми добавками, но желательно без ароматизаторов (допускаются натуральные ароматизаторы – эфирные масла). Какой бы чай вы ни выбрали, он должен быть листовой, но никак не в пакетиках.

Отдельно запаситесь водой – обычной или минеральной без газа. Так как у разгрузочного дня на молокочае имеется сильное мочегонное воздействие, вам всю потерянную жидкость нужно будет восполнять и пить много воды.

Приготовить чайно-молочный напиток можно несколькими способами. Если у вас нет времени или желания готовить молокочай по сложному рецепту, возьмите себе на вооружение такой способ: заварите крепкий чай (2-3 чайные ложки листьев на стакан очень горячей воды), влейте в него молоко (около литра). Чтобы напиток не остыл и его не нужно было нагревать перед каждым употреблением, перелейте чай в термос (либо там же и приготовьте).

Любителям прохладного молокочая можно приготовить напиток следующим образом: в двухлитровой пластиковой бутылке смешайте литр молока и литр охлажденного чая. Готовую смесь можно пить в течение дня.

Для классического разгрузочного дня на молокочае необходимо вскипятить молоко, охладить его до 70 градусов и всыпать чай (на 1,5 литра – 3-4 чайные ложки). Такой напиток настаивается около 30 минут, а затем процеживается.

Подойдет для разгрузки и чай с молоком по-английски. Для его приготовления нужно хорошенько прогреть чашку, налить в нее горячее молоко на треть, а сверху – крепкий чай (две трети).

Есть и такой простой рецепт: чайную ложку заварки заливаем в стакане кипятком (наполовину), даем настояться несколько минут и доливаем горячего молока.

Употреблять молокочай по правилам разгрузки довольно просто: пейте его тогда, когда вам хочется пить или есть. Если нужна конкретная схема, выберите одну из двух: пейте каждый час по полстакана напитка либо каждые два часа по стакану. Не забывайте про воду, которую нужно употреблять между приемами молокочая.

Устраивать такую разгрузку регулярно каждую неделю, постепенно добавлять в рацион тяжелую пищу, не срываться во время мини-диеты и доводить начатое до конца – эти простые действия помогут вам сдвинуться с мертвой точки в процессе похудения.
Ириша

Re: Разгрузочный день на молокочае

Сообщение Ириша »

Всё то хорошо, вот только подруги говорят, что молокочай на почки не очень благоприятно действует. Те кто регулярно сидят на подобной разгрузке, начинают на них жаловаться. Поэтому я пока обхожу эти вещи стороной.
Маша

Re: Разгрузочный день на молокочае

Сообщение Маша »

Регулярно практикую подобные разгрузочные дни. По моему мнению они более эффективны, чем разгрузочные дни на кефире. Может не права, но это личное мнение.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение