Яблочная диета для похудения

Отзывы о диетах и результаты похудения. Достоинства и недостатки диет.

Модератор: Диетолог

Марина

Яблочная диета для похудения

Сообщение Марина »

В погоне за стройной фигурой многие из нас решаются воспользоваться той или иной диетой. Однако с каждым днем диет становится все больше, и выбрать самую оптимальную становится все труднее. Поэтому, перед тем, как воспользоваться той или иной методикой похудения обратите внимание на то, как она отразиться на Вашем здоровье, не нанесет ли ему вреда.

Яблоки обладают не только отличными вкусовыми качествами, но и большим набором полезных веществ и витаминов. Причем все это прекрасно сохраняется в яблоках на протяжении зимнего периода.

При помощи яблочной диеты можно не только избавиться от лишних килограмм, но и привести обменные процессы в организме в норму. Однако следует помнить, что в случае наличия заболеваний ЖКТ (желудочно-кишечного тракта), перед началом диеты следует обязательно проконсультироваться у врача. Это очень важно, если у Вас повышена кислотность, а, следовательно, присутствуют такие заболевания, как язва желудка или гастрит. Обычно наличие этих заболеваний не является строгим противопоказанием для данной диеты и с разрешения врача ею можно пользоваться. Единственным условием будет употребление только яблок сладких сортов. При сердечно-сосудистых заболеваниях, гипертонии, болезнях желчного пузыря, печени и почек яблочная диета просто незаменима. С ее помощью можно контролировать уровень холестерина, заниматься профилактикой атеросклероза.

В настоящее время вариантов яблочной диеты много. Главные их отличия друг от друга – это степень строгости и продолжительность.

Кефирно-яблочная диета

Все приемы пищи необходимо разделить на пять – шесть раз. Каждый прием пищи – это одно яблоко и 100 мл кефира. Данная диета является разгрузочной, и использовать ее можно один-два раза в неделю.

Яблочная диета на 7 дней

Продолжительность диеты – 7 дней. Данная диета обещает потерю веса до 4 кг. Этот вариант яблочной диеты на 7 дней довольно жесткий, поэтому разрешается раз в день съедать кусочек черного хлеба или несоленые сухарики из черного хлеба.

Первый день – один килограмм яблок;
День второй – полтора килограмма яблок;
День третий – два килограмма яблок;
День четвертый – два килограмма яблок;
День пятый – полтора килограмма яблок;
День шестой – один килограмм яблок.
День седьмой – один килограмм яблок.

Разгрузочная яблочная диета для похудения

На протяжении всего дня необходимо употреблять только яблоки, причем в неограниченном количестве. Пить – кипяченую или минеральную негазированную воду, настои на травах или зеленый чай. Данная диета является разгрузочной, и использовать ее можно один-два раза в течение семи дней.

Яблочная диета – четвертый вариант

На протяжении всего дня необходимо съедать не более полутора килограмм свежих яблок. Разрешается запекать яблоки в духовке. Соблюдая данную диету, жидкость употреблять, не рекомендуется. Считается достаточным жидкости, содержащейся в яблоках. Данная диета является разгрузочной, и использовать ее можно один-два раза в течение семи дней.

Яблочное меню

-На завтрак можно натереть одно яблоко на терке, смешать с 0% йогуртом и добавить овсяные хлопья (одну столовую ложку). Затем все тщательно перемешать и дать настояться в течение пяти минут.
-На обед можно мелко нарезать пару яблок, листья салата, зелень. Все перемешать и заправить соусом из оливкового масла, яблочного уксуса и 0% йогурта.
-На полдник можно скушать одно яблоко.
-На ужин можно сделать салат из нежирного твердого сыра — 150 гр и одного яблока.

Яблоки и настои трав

Для оздоровления организма считается очень полезным сочетание разгрузочного яблочного дня и употребления травяных настоев. В этот день разрешается употреблять яблоки в неограниченном количестве, а в качестве питья использовать неограниченный объем травяных настоев и минеральной негазированной воды.

Сырые и печеные яблоки

Для такого разгрузочного дня потребуется полтора килограмма яблок. Из них полкилограмма следует запечь в духовке, а остальные съесть сырыми. Все яблоки равномерно распределяются на весь день, при этом из дневного рациона полностью исключается употребление жидкости. Жидкость в организм поступает из яблок.

Опытным путем подбираете оптимальный для Вас вариант яблочной диеты. В тандеме с постоянными занятиями спортом яблочная диета поможет получить стройную фигуру и отличное самочувствие.
Ирина

Re: Яблочная диета для похудения

Сообщение Ирина »

Четвертый день диеты. Сильно расстроена, за вчера всего-навсего -200 гр. Теперь я вешу 52 кг. Может быть, два килограмма за три дня это вполне нормально, но мне хотелось бы немного больше. Стала засыпать очень плохо. Вчера до часу ночи с голодухи не могла заснуть. Очень сильно держу себя в руках, чтобы не сорваться.
Люба

Re: Яблочная диета для похудения

Сообщение Люба »

Я решила, что взвешусь только по окончании диеты, но не удержалась и сегодня встала на весы. Предположительно на начало диеты у меня было 54 кг, сегодня стрелка на весах показала 52,3. Думала, что отвес будет больше, но пока рада и этому. Буду продолжать дальше. Хотя с утра уже немного побаливал желудок. На завтрак приготовила печеное яблоко, вроде полегчало.
Алиса

Re: Яблочная диета для похудения

Сообщение Алиса »

К концу подходит второй день. Смотрю на себя в зеркало и вижу «впавший» живот, заметно постройнела талия, и в области пресса появилась мышечная решетка. Правда сегодня чуть-чуть не потеряла сознание, поэтому в запеченное яблоко добавила немного меда. Думаю, что мед не сильно повлияет на мой результат.
Галя

Re: Яблочная диета для похудения

Сообщение Галя »

Итак, мои результаты: 61,5 кг- начальный вес, масса тела после окончания диеты – 58,7. 61,5 – 58,7 = 2,8 кг. Из девяти яблочных дней три получились с мелкими нарушениями, так что в целом результатом довольна, почти 3 кг.
Инна

Re: Яблочная диета для похудения

Сообщение Инна »

Поправилась очень сильно после рождения малыша. Раньше весила 52 кг, теперь, ужас, 60 кг. Кроме того у меня большой живот и практически исчезла талия. Мой рост – 165 см. Прошел мой первый день диеты на яблоках. Утром весила 60 кг, взвесилась после работы и уже 59 кг. Перевешивалась три раза, чтоб убедиться. Конечно, меню для меня тяжеловатое, но буду держаться.
Нонна

Re: Яблочная диета для похудения

Сообщение Нонна »

Сижу сейчас на 9-дневной кефирно-яблочной диете, я в восторге. За 3 дня -3,8кг! Посмотрим что будет дальше. Главное теперь после окончания правильно из нее выйти, а то жалко после всех мучений набрать все заново.
Вика

Re: Яблочная диета для похудения

Сообщение Вика »

Теряете 1-1,5кг в день? Не обманывайте себя, вы просто теряете жидкость. На объеме это никак не скажется! Реальная потеря жира 200-250г в сутки, что в принципе не плохо. 8ккал отрицательного энергетического баланса равняется 1г жира, т.е. "грубо" организм должен потреблять 1500ккал, а вы съели только 700ккал, в этом случае вы похудеете на (1500-700)/8=100г жира, при этом весы могут показывать 1-1,5кг. Да и худеть стоит до тех пор пока идет ощутимая потеря веса, как только в сутки вы стали убовлять грамм по 200-300г (общего веса, не жира), то можно выходить из диеты, что бы организм отдохнул 10-14дней, после опять за яблоки. Выходя из диеты можно не заморачиваться с подсчетом калорий достаточно исключить все сладкое (даже сахар в чае), мучное и алкоголь, но это не значит, что нужно всего остального обжираться, следует есть 3 раза в день по пол порции того что вы ели до диеты, и не позже чем за 5 часов до сна. После 10-14 дней такого порядка можно вновь худеть на яблоках. Вот увидите вес уйдет и не вернется. И было бы совсем здорово добавить какие-нибудь физические нагрузки, хотя бы отказаться от поездки на авто и пересесть на общественный транспорт (в выйгрыше ваш семейный бюджет и живот:) Ничего удивительного, если вы добираетесь на работу на авто, потом 9ч сидите за компьютером, обратно на авто домой и дома вновь за компьютер, то конечно ваш организм расходует очень мало калорий, поэтому нужно даже съедать по 1/4 порции, это когда вы наконец похудеете до заветных кг. и начнете удерживать вес.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение