Тыквенная диета для похудения. Поможет ли тыква похудеть?

Отзывы о диетах и результаты похудения. Достоинства и недостатки диет.

Модератор: Диетолог

Вера

Тыквенная диета для похудения. Поможет ли тыква похудеть?

Сообщение Вера »

Мне кажется, что тыкву можно смело отнести к царице всех огородов. Сегодняшняя статья посвящена тыквенной диете, поэтому давайте поговорим о том, как нам тыква поможет похудеть. Тыква прекрасный продукт для снижения веса. Стоит только включить блюда из этого замечательного продукта и результаты не заставят себя ждать долго. Я бы рекомендовала использовать тыкву в качестве похудения для разгрузочных дней. Причем существует несколько вариантов разгрузочных дней на тыкве, о которых мы и поговорим подробнее.

Самый простой и в то же время доступный способ разгрузки — это 1-2 разгрузочных дня в неделю. В эти дни употребляется только мякоть тыквы, как в запеченном, так и в вареном виде. Примерно 1,5 кг в день — это обязательное условие на 5 приемов пищи. Если у вас в арсенале более вкусные, но в то же время диетических рецептов из тыквы, то можете смело использовать их.

Почему тыква так полезна для организма?
Пектины, которые в большом количестве содержаться в тыкве, оказывают связывающее действие на различные токсические вещества, что делают этот плод прекрасным средством для очищения организма. Мякоть у тыквы богата клетчаткой растительного происхождения, которая стимулирует моторику кишечника, регулирует стул, делает то, что надо для профилактики запоров, а так же для отличного пищеварения.

Противопоказания
Тыквенная диета противопоказана тем людям у которых:
1. Есть заболевания желудочно-кишечного тракта;
2. Есть заболевания поджелудочной железы;
3. Перенесли инфекционные заболевания;
4. Во время беременности и кормления грудью.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение