Самая простая диета - гречка и кефир

Отзывы о диетах и результаты похудения. Достоинства и недостатки диет.

Модератор: Диетолог

Аватара пользователя
Диетолог
Администратор
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 04 июн 2020, 07:37

Самая простая диета - гречка и кефир

Сообщение Диетолог »

Каждую свою диету автор называет самой простой, и таких диет очень много. И все равно диетологи сходятся на том, что гречневая диета является самой простой, и в то же время самой эффективной. За четырнадцать дней такой диеты можно сбросить десять килограммов веса, и при этом не мучить себя голодом. Очень важно, что гречневая диета - доступная для всех.

В этой диете используются два главных ингредиента - гречка и кефир. Удобно также и само приготовление гречневой каши. Можно просто залить гречку на ночь крутым кипятком, а наутро она будет такой, какой нужно. Кушать гречку можно столько, сколько вам захочется ее есть. Кашу можно спокойно запивать кефиром, если вам хочется, но кефир при этом не должен содержать больше одного процента жирности.

Фрукты тоже можно добавить в рацион, если вам так сильно хочется разнообразить свою диету. Но фрукты можно кушать в ограниченном количестве. Сладкие фрукты лучше исключить совсем, а бананы и виноград есть вообще не рекомендуется.

Не кушайте прямо перед сном. Должно пройти примерно четыре часа после еды, прежде чем вы ляжете спать. Если перед сном вы чувствуете голод, то можете выпить разбавленный с водой кефир.

Гречневую диету лучше не держать больше двух недель. Но через месяц вы можете снова повторить ее. Гречка прекрасно очищает организм от шлаков, токсинов, благодаря чему и происходит снижение веса. Но желудок не должен разучиться переваривать более трудную пищу, поэтому оптимальный срок диеты - четырнадцать дней.

Гречневая диета известна на весь мир своим эффектом. Но после ее окончания не стоит сразу вводить прежний рацион питания. Важно соблюдать некоторые ограничения, чтобы вес быстро не вернулся. Иначе эффект от диеты быстро утратится.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение