Рыбная диета

Отзывы о диетах и результаты похудения. Достоинства и недостатки диет.

Модератор: Диетолог

Аватара пользователя
Диетолог
Администратор
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 04 июн 2020, 07:37

Рыбная диета

Сообщение Диетолог »

Мясо, с точки зрения диетологии, даже если оно обезжиренное, оно значительно уступает рыбе, хотя и в том, и в другом продукте содержится примерно одинаковое количество белка. Но рыбный белок усваивается полностью организмом, и после употребления рыбы в пищу в организме не происходит скапливание токсинов. А мясо полностью не разлагается на составляющие в нашем желудке, и потом после истечении какого-то времени остатки мяса начинают гнить. К тому же, в рыбе намного больше аминокислот, витаминов, полезных веществ, чем в мясе.

И поэтому вполне естественно то, что существуют такие диеты, в которых основным компонентом выступает рыба.

Существует классическая рыбная диета, длится она одну неделю. На протяжении семи дней необходимо питаться следующими продуктами:

- на завтрак йогурт, яйцо всмятку, яблоко и чай, желательно зеленый;

- на второй завтрак огурец, 200 граммов тварной рыбы, минеральная вода без газа;

- на обед листья салата, 200 граммов отварной рыбы, 150 граммов творога, чай зеленый;

- на ужин свежие овощи, 200 граммов отварной рыбы, 150 граммов творога, чай зеленый.

Конечно, продержаться на таком однообразном меню будет тяжело, причем нельзя ужинать позднее семи часов вечера. Но зато воду и чай можно пить в любом количестве.

Существуют и другие рыбные диеты, это является классической и довольно эффективной. Но после такой диеты следует придерживаться рыбных продуктов. Но уже можно использовать приправы, специи.

В любом случае, даже если вы захотите съесть что-то другое, выбирайте первую неделю после диету продукты без большого содержания жира. Потребляйте больше жидкости, это поможет быстрому выводу вредных веществ из организма.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение