Вегетарианская диета

Отзывы о диетах и результаты похудения. Достоинства и недостатки диет.

Модератор: Диетолог

Аватара пользователя
Диетолог
Администратор
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 04 июн 2020, 07:37

Вегетарианская диета

Сообщение Диетолог »

Вегетарианская диета предполагает отказ от продуктов животного происхождения — мяса, молока, яиц, рыбы и морских беспозвоночных (раки, креветки и т.п.) – это строгое вегетарианство. Но существуют и нестрогие вегетарианские диеты, позволяющие употреблять в пищу яйца и молочные продукты. Ниже приведена диета, относящаяся к строгой вегетарианской диете.

Продолжительность строгой вегетарианской диеты 7 дней. За это время можно похудеть на 3 килограмма. Данная диета состоит из чередующихся овощных и фруктовых дней. Начинать и заканчивать диету необходимо с овощного дня.

День овощной:
Завтрак: стакан любого овощного сока, 4 тушеных помидора, чай (желательно зелёный), можно с лимоном.
Обед: салат из огурцов или капусты и зеленого лука, чай или кофе, можно с лимоном.
Ужин: Тушеные или отваренные или приготовленные на пару овощи с добавлением лимонного сока, чай

День фруктовый:
Завтрак: фруктовый салат (свежие яблоки, апельсин или грейпфрут), кофе или чай с лимоном.
Обед: полдыни, фруктовый салат как на завтрак.
Ужин: аналогично обеду.

Вегетарианская диета очень полезна, так как в растениях содержится много витаминов, микроэлементов, ферментов, фитонцидов и органических кислот. Фитонциды улучшают работу кишечника и выводят из организма холестерин. Также раститения, особенно овес и ячмень, препятствуют развитию атеросклероза.

Но у вегетарианской диеты есть и ряд недостатков:
1) Диета низкокалорийная, поэтому с трудом обеспечивает организм необходимой энергией;
2) Маленькое разнообразие белков и углеводов (белки только растительные);
3) Во время диеты в организм поступает недостаточно необходимых ему органических веществ;
4) По окончанию диеты организм с трудом перестраивается на обычную пищу, возникают трудности с пищеварением, дискомфорт в желудочно-кишечном тракте (боли в области желудка и печени, вздутие, повышенное газообразование, запоры).
Amber

Вегетарианская диета

Сообщение Amber »

4) По окончанию диеты организм с трудом перестраивается на обычную пищу, возникают трудности с пищеварением, дискомфорт в желудочно-кишечном тракте (боли в области желудка и печени, вздутие, повышенное газообразование, запоры).
Ну нифига себе оздоравливающий эффект.... такого я еще не слышала. Так может нужно выходить из такой очистки постепенно, что ли? Иначе зачем все это надо??

А вобще, добавить сюда пару нормальных продуктов - кашку там какую-то - и думаю, желудок будет в норме.
Lil Koks

Вегетарианская диета

Сообщение Lil Koks »

Диетка вкусная, можно эти варианты меню применять как 2 в неделю для разгрузки и наполнения себя витаминками!!!! А во без мяса никак не могу! Так что вариант этого меню, как системы вегитарианства - мне не подходит, но идея хорошая!
elenayes

Вегетарианская диета

Сообщение elenayes »

Я с детства мясо не любила. Когда училась в институте, впервые и услышала про вегетарианство. А потом так получалось, что мне все время встречались вегетарианцы, лучшая подруга у меня вегетарианка (а папа у нее уже 20 лет не ест мясо). Вот так общалась с ними и в один прекрасный день поняла, что больше мяса не хочу, как раз это было год назад. Как отрезало. И в общем с тех пор ни разу мяса не хотелось.
Очень легко перешла на вегетарианство, но это не то чтобы для здоровья, когда заметила изменения к лучшему в самочувствии - был приятный сюрприз. Даже трудно объяснить, почему я вегетарианка. Кажется, по-другому просто не могу.
Polin

Вегетарианская диета

Сообщение Polin »

Все-таки вегетарианство это еще и образ мыслей. Нужно или есть мясо или нет. Я считаю, что нельзя "уходить в вегетарианство" на недельку-две, а потом опять есть мясо - можно получить обострение заболеваний желудочно-кишечного тракта. За время вегетарианства организм привыкает работать по-другому, а ему снова приходится перестраиваться.
Croniss

Вегетарианская диета

Сообщение Croniss »

За семь дней, к сожалению, никакого положительно эффекта не добьешся... И я считаю, что прежде чем "усердствовать" в разного рода экспериментах, задуматься о последствиях, и о реальной надобности предлагаемых способов оздоровления.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение