Как похудеть быстрее?

Vit

Как похудеть быстрее?

Сообщение Vit »

Труд, конечно, сделал из обезьяны человека, но вот, оглядываясь по сторонам кажется, что прогресс повернул процесс в спять. Мы жиреем, сгибаемся, покрываемся черт знает чем и общаемся уже только с экраном монитора.

Мы сделали все, чтобы оградить нас от неприятных нам вещей и занятий, а в силу своей ленивой природы, от лишнего движения. А правда в том, что оно, как раз, совсем не лишнее, а наоборот. Именно об этом и пойдет речь.

Как всегда, все сказанное основано только на личном опыте, так что если есть идеи, комментируйте, с удовольствием их добавлю.

Как внести больше движения, делая то, что ты всегда делаешь:

Забудь про лифт. Совсем. Пусть это будет правилом. Даже если торопишься и у тебя пакеты с едой. Пока это не пианино, иди пешком. Эффективность зависит от этажа и частоты «Ой, забыл ключи от машины» (желательно вспоминать позже).

С эскалаторами та же история. Питерская подземка не в счет.

Велосипед. Банально, но факт. Мне не просто было вытащить себя из сиденья роскошного авто, даже если мог в 5 раз быстрее доехать на пустом трамвае без остановок и проблем с парковкой, не то что, чтобы сесть на велик. Но, начав путь к идеальному телу, я это сделал. Доволен как суслик: лето, солнце, ощущение свободы как в 16 лет, нагрузка, сэкономленное время, деньги, нервы и экология. Теперь каждый раз, когда приходится садиться за руль, даже не хочется, ведь на дорогах одни дебилы, бабы, самоубийцы и велосипедисты (про женщин неправда, но раздражает).

Когда ты уже на велосипеде, то можно усложнить себе задачу: я выбрал продуктовый магазин, который находится где-то в трех километрах от дома. Сразу несколько плюсов: во-первых, отличный магазин, во-вторых, двадцать лишних минут спорта, в-третьих, на велосипеде много не увезешь, поэтому ездишь туда пару раз в неделю. А как же время? Задали вы себе вопрос. Не поверите, но это реально быстрее, чем час ходить с тележкой, набирая полный автомобиль еды, перед этим десять минут кружить вокруг торгового центра, а потом по пробкам возвращаться обратно и снова кружить по району в поисках места для машины. Да и продукты теперь другие: можно покупать то, что испортится скоро: овощи, свежие мясо и рыбу, ведь скоро снова в магазин. А вот забить дом не портящимися макаронами и консервами: лишний вес на ровном месте.

Любите посмотреть телевизор? Два основных правила: не бери с собой пожевать, разве что фрукты, и выкинь пульт. Ученые доказали, что чем чаще ты встаешь с места, тем меньше риск многих болезней, таких, как ожирение.

Перерыв? Вместо того, чтобы зайти в контакт и посмотреть на тех, кого и так уже видел сто раз, прогуляйся на свежем воздухе. Настроение станет лучше, подвигаешься, да и посмотришь на тех, кого еще не видел.

Будь сверху. Хоть иногда. Все будут довольны.

Покупай только самые простые продукты. Чем меньше составляющих, тем больше уверенности, что внутри нет никакой отравы. Все остальное с этими продуктами сделаешь сам, и, поверь, частенько лучше, чем фабрика имени Замешай в паштет мышей.

Старайся сам делать уборку и мыть посуду. Любое движение играет роль, автоматизация не для нас.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение