Можно ли похудеть в области живота, а в остальных местах не худеть?

sew

Можно ли похудеть в области живота, а в остальных местах не худеть?

Сообщение sew »

Пресс качаю по 20 минут в день 3 раза в неделю, помимо этого качаю попу, руки и ноги, все дома. Пока стою животик плоский и симпатичный, а вот когда сажусь появляются ужасные складки. Понимаю чтоб от них избавится одного качания пресса не хватит, нужно похудеть. Но проблема в том что мой вес и так маловат. При росте 165 см вешу 47 кг. Поэтому худеть в остальных местах даже не хочу. В общем, как тогда избавится от этих складочек на животе?
AnnSweet

Re: Можно ли похудеть в области живота, а в остальных местах не худеть?

Сообщение AnnSweet »

У всех когда садятся появляются складки. Ничего в этом плохого нет.
sew

Re: Можно ли похудеть в области живота, а в остальных местах не худеть?

Сообщение sew »

Согласна что нет, но они определенно не нравятся, да и у многих у кого просто отсутствует жир в области живота отсутствуют и эти складочки. Знаю парочку примеров в своем окружении, в частности сестра, она вообще загадка природы. Ест все что хочет и когда хочет, а вот фигура в идеальном состоянии. Вот хочется так же.
Berry

Re: Можно ли похудеть в области живота, а в остальных местах не худеть?

Сообщение Berry »

Качайте пресс.
Не ешьте на ночь, не ешьте мучного.
sew

Re: Можно ли похудеть в области живота, а в остальных местах не худеть?

Сообщение sew »

Да пресс то я качаю, но от него толку никакого. т.е. сам пресс то есть, только спрятан за слоем.
LULA

Re: Можно ли похудеть в области живота, а в остальных местах не худеть?

Сообщение LULA »

Эффективен профессиональный массаж с разными специальными кремами на проблемные зоны. Мне однажды очень помог (массаж + обвертывание).
DgemmA

Re: Можно ли похудеть в области живота, а в остальных местах не худеть?

Сообщение DgemmA »

Изучала вопрос сброса лишнего веса в области талии и в интернете, и с инструкторами по фитнесу и в прочих источниках. Вывод сделала один... упражнения только на область пресса гораздо менее эффективны, чем комплескы упражнений в целом. Есть мнение, что уменьшить животик можно с помощью упражнений для спины, но лучше просто заниматься фитнесом, авквааэробикой, пилатесом, йогой. Эффект будет обязательно!
Северное_Сияние

Re: Можно ли похудеть в области живота, а в остальных местах не худеть?

Сообщение Северное_Сияние »

Есть предположение, что это не жир, а кожа. Нет, от нее тоже, конечно, можно избавиться... Да только вот зачем? Судя по параметрам Вы и так Дюймовочка.
sew

Re: Можно ли похудеть в области живота, а в остальных местах не худеть?

Сообщение sew »

Согласна, дюймовочка, я самая лучшая в зале, но нет предела совершенству, всегда хочется еще лучше чем сейчас.
Северное_Сияние

Re: Можно ли похудеть в области живота, а в остальных местах не худеть?

Сообщение Северное_Сияние »

Это, конечно, да... Только вот главное чтобы потом это "лучше" в "хуже" не вылилось.
Может стоит просто держать себя в той форме которой уже достигли?
Лерия

Re: Можно ли похудеть в области живота, а в остальных местах не худеть?

Сообщение Лерия »

Побольше молочных продуктов, качайте пресс... но от складок идеально нельзя избавится, они есть у всех.
I - Zhan

Re: Можно ли похудеть в области живота, а в остальных местах не худеть?

Сообщение I - Zhan »

Я хожу на аэробику, делаем разные упражнения, для области живота пресс, ножницы, велосипеды. А еще надо крутить обруч с массажерами.
Alevtina

Re: Можно ли похудеть в области живота, а в остальных местах не худеть?

Сообщение Alevtina »

Однозначно надо крутить обруч. И талия уменьшится и живот подтянется.
Nastyha

Re: Можно ли похудеть в области живота, а в остальных местах не худеть?

Сообщение Nastyha »

Неверное нет, если худеешь, то и все тело вес скидывает.
sew

Re: Можно ли похудеть в области живота, а в остальных местах не худеть?

Сообщение sew »

Вот это самое обидное... что первым делом худеет грудь, потом попа, а потом только живот, а когда толстеет то все наоборот. Несправедливость прям.
DaNY

Re: Можно ли похудеть в области живота, а в остальных местах не худеть?

Сообщение DaNY »

У всех это по разному происходит.
А вы уверены, что эти складки именно жировые? А то как в той истории, которую мне мама рассказывала. В бане моются женщины и девочка. Одна женщина сидит, берет складку на животе и говорит: вон сколько жиру-то отложилось складками.
Девочка посмотрела, согнулась, оттянула кожу на животе и говорит: а у меня тоже жир.
sew

Re: Можно ли похудеть в области живота, а в остальных местах не худеть?

Сообщение sew »

Ну мне кажется что жировые складки, и складочки кожи все же различаются по толщине, и содержанию, состоянию, виду и т.д.
subbotina

Re: Можно ли похудеть в области живота, а в остальных местах не худеть?

Сообщение subbotina »

Поделюсь своим секретом плоского живота, у меня рост 168, вес 50 кг. Я так понимаю, у вас рельефный животик как у Ферджи или Шакиры (у меня такой). Чтобы этот "рельеф" не переростал в складочки, я дома ношу спортивный широкий пояс для фитнеса, хорошенько его затягиваю, словно корсет, не пью много жидкости. Обязательно включить в ежедневный рацион кисло-молочные продукты - йогурт, кефир, молоко...
Жир на животе
Жир на животе
11246.jpg (14.98 КБ) 3087 просмотров
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение