Вечерний аппетит: как бороться, избавиться, сдерживать и обмануть?

AnnSweet

Re: Вечерний аппетит: как бороться, избавиться, сдерживать и обмануть?

Сообщение AnnSweet »

"Хочешь есть - попей водички..." дальше продолжать не буду.
Но вода действительно помогает. Хоть чем-то живот набьете.
Zhoze

Re: Вечерний аппетит: как бороться, избавиться, сдерживать и обмануть?

Сообщение Zhoze »

А я спать не могу, если не поем перед сном. Сейчас вот пью чай и поедаю сырник. Ещё грейпфрут меня ждёт. Неоднократно проверено: если перед сном не перекушу, всю ночь будет сниться еда, а потом просыпаюсь злой и уставшей. Главное, вовремя остановиться и не нажраться. Пока на моём весе это не отражается, не хочу отказываться от ночных перекусов.
Но, если всё же хотите не есть, попробуйте, как писали девочки выше, воду или кефир. Многие говорят, помогает. Правда, Вы писали, что и так выпиваете по 4 л в день. Многовато, вроде... Кровь на сахар не сдавали?
vampirka

Re: Вечерний аппетит: как бороться, избавиться, сдерживать и обмануть?

Сообщение vampirka »

Думаю лучше перекусить, тортики у вас не каждый день в холодильнике томятся, так что иногда можно сделать исключение и побаловать себя.
Dinatka

Re: Вечерний аппетит: как бороться, избавиться, сдерживать и обмануть?

Сообщение Dinatka »

Мне помогает огромная чашка зеленого чая с медом, можно и без него! Пробовала добавить лимончика, но он у меня вызывает еще большее чувство голода!
7Sky

Re: Вечерний аппетит: как бороться, избавиться, сдерживать и обмануть?

Сообщение 7Sky »

Чай, чай и еще раз чай. Кефир мне ночью не хочется - он холодный... Вчера у меня был акт самомучения - ломка без шоколада. Сидела и гипнотизировала имбирные пряники и шоколадину. А любимый, самым наглым образом, поедал вкуснейший торт. Вся извелась, измучилась. Выдула литр чая и с огромным трудом обуздала аппетит. Правда я не за долго до этого обманула себя гриль овощами. (не помогло, кстати).
romantika

Re: Вечерний аппетит: как бороться, избавиться, сдерживать и обмануть?

Сообщение romantika »

Мне тоже порой приходится бороться с вечерним голодом, так как последний мой прием пищи - 18.00, а ложусь спать я достаточно поздно (успеваю проголодаться). Я обычно позволяю себе йогурт, фрукты, иногда орешки. И стараюсь поменьше думать о еде. А насчет яблок, могу сказать из личного опыта, от них есть хочется еще больше.
Kachora

Re: Вечерний аппетит: как бороться, избавиться, сдерживать и обмануть?

Сообщение Kachora »

Я спасаюсь грушей, иногда даже половинкой и вроде бы уже не так хочется есть! А вообще я сама сладкое и вредное не покупаю, а мама как принесет, ну и не волей согрешишь тут.
stim-axel

Re: Вечерний аппетит: как бороться, избавиться, сдерживать и обмануть?

Сообщение stim-axel »

Воспитывать силу воли или маму перевоспитывать.
А вообще я на ночь если сильно хочется - груша, хурма, только не яблоки! Минералочка или клюквенный морс - очень люблю, шиповник.
Мария Андреевна

Re: Вечерний аппетит: как бороться, избавиться, сдерживать и обмануть?

Сообщение Мария Андреевна »

Мне бабушка посоветовала старый рецепт. На ночь стакан кефира выпивать, и так же на ночь в кружку засыпать не много гречки, прям четверть и на 2 четверти. За ночь это все впитается и утром скушать, пищеварение в норме и на ночью мне например кушать теперь хочется очень редко.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение